Философия

Почему ЛЮБОЙ человек как животное...ему всегда мало...мало..мало?

Как бы небыло хорошо через небольшой промежуток времени этого становится не достаточно и начинается новый виток....и вся жизнь становится мельницей....а вокруг пропеллеры и открытые рты....МАЛО....МАЛО....МАЛО....НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПО ДРУГОМУ?
просто люди порочны
Тома О******
Лучший ответ
Животное ведет целесообразный для своей природной ниши образ жизни. И, подчиняясь инстинктам добывает себе питание и себя защищает. Способность человека к потреблению и владению чем-то, разумом контролируется. Либо мы научимся соответствовать названию своего биологического вида - человек разумный, либо действительно в стремлениях и жадности можем обойти любое невинное животное.
Да, у каждого человека свои потребности.
Одному мало знаний, другому одежды, а третий любит машины менять, а четвертый путешествовать любит.
Никита Волков
холодильник придуман человеком по той же причине.
это лень, жадность и страх, что эшелон с конфетами уйдет навсегда. а кто не успел - пусть сосет... так что луше впрок запастись. своя ноша не тянет.
Наташа Бала
Автору вопроса тоже МАЛО )
Эдуард Швецов
Не любой. Только тот, у кого ума не хватает.
Таких, правда, большинство, увы...
Влад Клименко
Зря вы так. Животные более умеренны в своих желаниях.
Тахир Якубов
потому что бог дал только образ и подобие, а не всего человека целиком. натура осталась животного. некий Дарвин вообще говорил, что человек от предков обезьяны и человека произошел и бог тут ни при чем
Вспомните А. С. Пушкина. "Сказка о золотой рыбке".
Когда я хочу большего, всегда вспоминаю эту сказку.
А мне казалось, что мало, мало, мало присуще в первую очередь человеку.
Можно по другому! Нам очень мало надо. Раньше я жила по другому. мне всё время было МАЛО! а потом вдруг как очнулась. Сейчас обхожусь самым необходимым, минимум еды, минимум одежды, никаких мехов и стягивающих пальцы колец. Чувствую себя свободной, есть на чем доехать куда то, есть где жить, что есть по минимуму и ВСЕ!. Оказалось. что это просто.
Ирина Крылова
Достигнув чего то, всегда кажется, что можно достичь еще большего.
жадность в желании узнать что то новое, например, приводит к прогрессу-так что жадность жадности рознь
а элементарная жадность накопительства-это черта совсем не всех людей
Гопсек он и в Африке, конечно, Гопсек, но есть и бессеребренники-хотя их мало, но есть
Надя Ильина
Один старик,
мне как то сказал:: Туда мы ничего не возьмем. Но и драгоценности в душе не накопили!
Roza Palmanova
Остановишься в желаниях - остановишься в развитии.
Ирина Широкова
Дык, Человек и есть - самое жадное животное.
Просто человек не знает меры своим желаниям. Он всегда движется вперед и вперед не ведая, что бывает золотая середина.
... -да, это правильно ...вот сколько ни рыбачу все мало.. . хотя рыбы не надо...
Zeynalabdin Qasimov
потому что мы люди....
Lianhe Zhang
А Вы уверенны что он как животное? Животное захотело есть, поймало жертву, сожрало и лежит себе. Показывают хищников, если он не голоден всякая живность вокруг пасёться и ничего... А человеку всё мало. Мы особенное творение. Неудачное. И если кто говорит, что он не таков может до поры до времени?
Данил Ковалёв
суть чела такова....для осознания Бога чрез наполнение иерархии желаний наслаждений : http://proza.ru/2007/12/21/74
чувство меры-редкое качество.
Это просто страх.
Генетический уже страх перед возможным завтрашним голодом, холодом, одиночеством, слабостью, незнанием.
Поэтому всю жизнь учимся, заводим всё новые знакомства, делаем запасы (тут уж у кого какие: в холодильнике, кошельке, банковских счетах, подкожном жире) - боимся, подсознательно боимся неприятностей, хотим сохранить стабильность.
В этом нет ничего плохого и странного, при условии, что страх не захлёстывает, тогда поведение принимает патологические формы.
Да почему же как животному? Животному как раз и нужно всего три вещи: поесть, поспать и еще одно - сами все знаете. Человек-то и отличается тем, что ему нужно БОООООЛЬШЕЕЕЕ!
Почему так категорично? !
Мало-мало... мало? !
Да, мне мало моих знаний.. . и я хочу знать больше.. . Когда читаю хорошую нигу.. . жаль когда она заканчивается.. .
Когда слушаю хорошую музыку - мне тоже хочется её слушать бесконечно.. . и чем это плохо?
Мне непонятен ваш вопрос ---тем более в током кровоЖАДНОМ жаргоне..
Артем Позний
Дудки! Животное не съест больше, чем ему нужно.
А человек.. . Есть одна еврейская история:
— Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит. Неужели это только из-за денег?
— Выгляни в окно. Что ты видишь?
— Женщину с ребёнком, повозку, едущую на базар…
— Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь?
— Ну, что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра — и уже видишь только себя.

Отсюда мораль: финикийцы виноваты в том, что человек деградировал! Это они, подлые, деньги изобрели.
Так, человек - животное и есть! Только разумное (хотя и не всегда) . Так вот, чем разума у этого животного больше, тем осмысленней его жизненный подход, и тем больше в его действиях ЧУВСТВА МЕРЫ.
Человек - это человек.... Хуже животного)) ) Чем больше получаешь, тем больше хочется. Потребности растут всегда. И этого не изменить.
Животные, как раз, и не берут лишнего.
Vital Lev
скорее порок.. но ни в коем случае не "животные инстинкты"))....хотя порой человек теряет человеческое лицо)) .
удачи!)
КАК.. . Ха! Человек - это животное. Точнее представитель животного мира. причем самый малоприспособленный и слабый в силу наличия различнейших пороков - в том числе и привычка быстро привыкать к хорошему, не ценить имеющееся и т. д. и тому подобное...
Потому что человек и есть животное, и не хочет пользоваться человеческим в себе
Alexandr K
Мир развивается по спирали. Одно достижение или открытие наталкивает на следующее. Именно срыв с одного витка спирали вниз и делает человека похожим на животное. Почему-то в недавнем времени считалось неприличным быть богатым, особенно в советские времена. Но тысячу раз прав человек высказавшийся по поводу революции октября. Боролись с богатыми, а всего то надо, чтобы в мире не было бедных. Человеку свойственно стремление жить лучше, чем он жил и живет. Один мечтает о новом доме и строит его. Другой берет его за горло, потому что хочет получить дом сразу и бесплатно, это и делает его скотиной. Изначально у них одинаковая цель, но слишком разные средства достижения. Первый построит дом себе и научит жизни сына, возделывая сад. и тем всегда будет помянут . Второй украв, убив, обманув, будет жить во дворце носить костюмы от знаменитых кутюрье и до самой смерти жаждать дармовщины все больше и больше, но так и умрет от этой животной ненасытности не богу свечка и ни черту кочерга. Все мы люди. Но все мы разные.
Я считаю, что нельзя сравнивать ЧЕЛОВЕКА с ЖИВОТНЫМ. Животное не испытвает чувство жадности!
А что касается аппетитов челровеческих, то качесто это неплохое, в чем-то даже и положительное.
Ирусик
Ваш вопрос - настоящая философия!
Дело в том, что человек по своему развитию недалеко ушёл от животоного. Поймите меня правильно. Я не умоляю достоинств души - говорю только о физике. Моногие люди живут лишь желанием ублажить своё тело, а копят впрок из боязни остаться без средств к существованию, как говориться - на чёрный день. Люди забывают, что на тот свет с собой ничего не заберёшь, даже своё тело. А дети и внуки не оценят чужего труда - их только это развращает и толкает к всевозможным излишиствам и высокомерию. Очень редко в семье появляется человек, способный продолжить начатое.
А по другому жить, конечно, можно и нужно к этому стремиться. Человеку дан разум и свобода выбора. Любое решение он принимает только сам, не зависимо от воздействия.. .
Идти к свету - тяжёлый труд, к этому нужно быть готовым, когда уже не можешь по другому. А пока не готов, так и будешь нарезать круги - набираться опыта. Каждая душа проходит через все эпостасии существования на Земле. Каждое воплщение новый опыт и лучшее, что душа накопила за всю свою жизнь.
Это вечная тема. Я могу об этом говорить бесконца. Но важно научиться принимать этот мир таким, какй он есть со всеми его "за" и "против". Только тогда начинаешь видеть всю его красоту и разнообразие!
так тем человек и отличается от животного: недовольством существующим положением дел, что и движет им.. и его, кого-то вперед, кого-то увы назад....
Сергей Азин
Человек не как животное. Человек и есть животное, даже не животное - зверь. Причем, самый кровожадный и опасный. Звери убивают, чтобы кушать, а человек, убивает столько, что и не съесть. Да и просто так, не для еды.
Людмила Таран
мы же и есть животные. некоторые ничего не имеют и рады. а если всегда мало это хорошо, есть стимул к развитию
Почему как животные? Люди есть животные, просто для обепечения жизидеятельности человек использует мозг вместо когтей, клыков и мускул. Каждый человек использует свой разум главным образом для утоления потребностей своего тела в еде, сне и репродукции при минимальных энергозатратах. Тоже самое желают и животные, но при ограгиченном интеллекте и невозможности думать о будущем животные удовлетворив свои потребности сегодня, останавливаются на этом не считают нужным делать чтото для обеспечения своих завтрашних потребностей. Человек же способен думать о будущем. Поэтому он берет от мира не столько сколько ему надо на данный момент, а столько чтобы по возможности хватило на всю жизнь ему и хорошо бы еще его потомству.
Вы всего лишь плод моего воображения.. .

Это научный FuckT. Настоящий один я а выше и ниже по списку фсе педорасы. Просто тени. Татальнве кандалы на извилинах моево головногово мосга. Вы фсе это сделали из моей головы! Весь этот кошерноготичный гламур и поле чудес на котором вас каждый день иппут в шоппинг под фотографией денежново дерева. И при этом я у вас никто а вы у меня все. А? Хуясе! В моей же голове! Фтопку нах! Я вам ешшо исполню фантазию бля-минор для валыны с падъездом!
А почему ты решил что животным всегда мало...
Потому что с ростом заработной платы у человека растут потребности и они всё больше и больше и больше....
А по твоему человек не животное?
,
Животное от слова ЖИВОЙ. Человек - это тоже самое животное. Только некоторые привносят в это слово немного другой смысл. А на самом деле мы отличаемся от животных строением тела, уровнем развития интеллекта, умением разговаривать и т. д. , а основные потребности - одни и те же: утолить голод, жажду, продолжить род, ну и отдохнуть, когда устал (поспать, проще говоря).
D.. R..
У вас неудачное сравнение, человека с животным. Животные удовлетворяют свои инстинкты, у человека же прибавляются еще и желания. Все, что мы делаем в жизни, может быть сведено к двум основным желаниям: Желание контролировать- обстоятельства, события, вещи, отношения, свой ум и т. д. Желание получить одобрение-других людей, себя самого, Бога. Вот отсюда и ненасытность...
Потому, что почти все мы жадные. Мне например, ничего больше не надо. Я счастлива. А так, просто им тут кланятся в ножки надо.
Всегда нужно к чему-то стремиться. Жизнь без желаний - существование с четко отлаженными функциями. Без-цель-ное.
вот кстати человеку всегда и всего мало, а животные, они насытные... покормил пса и он ходит целдень счастливый, ничего не просит...
возникают новы
е потребности