Философия

как бы вы поступили в такой ситуации

Ситуация что вы можете спасти кого то одного Это или ваша собака или чужой ребенок Кого бы вы спасли7 Например стоите вы на краю скользкой крыши и по обе стороны от вас бегут ребенок и собака,притормозить перед краем они не успевают Вы можете сделать шаг в сторону одного и схватить только одного Кого? Та же ситуация,но к этим двум добавляется мужчина,который например,первоклассный хирург спасавший кучу жизней,даже без взяток итп или просто спасатель,неважно Просто человек спасший много жизней Кого первым спасете в этой ситуации и кого последним Я в обоих ситуациях ребенка бы спасла последним 1 не люблю детей 2 пусть родители за ним следят,с чего мне терять свою собаку ,она мне родная 3 считаю что спасать первыми детей и женщин не правильно,надо спасать по важности значения в общесте и здоровью На фига спасать безработную алкоголицу с тремя токсикоманами детьми,лучше спасти мужчину который пользу приносит ?
Свою собаку конечно - у ребенка есть родители; ребенок - это гадость; людей и так до фига расплодилось, пора бы и поубавить. И вообще от ребенка убыток один, а собака хотя бы радость приносит.
И хирург тоже полезнее ребенка - случись хоть аппендицит, не к ребенку же побежишь, к хирургу!
Афтандил Карыпов
Лучший ответ
Сергей Николаевич ВОТ,нормальный здравомыслящий человек Я тоже не понимаю с чего мне отказываться от собаки ,которая мне верит,любит,с которой мы неразлучны,в которую столько я вложила сил ради левого ребенка Я свою собаку тоже люблю как другие своих детей ,может даже и больше Не понимаю почему у некоторых такое умопомрачение на детях,они ж отвратительны и обществу не нужны на своем детском уровне пользы от них никакой ,а вырастят еще и экологию засрут и не факт что станут хирургами Да и родить нового детеныша человека гораздо быстрее и проще становления чего то добившегося человека
По Вашей логике: а чего хирург по крыше бегает? А за собачкой почему не смотрите? А зачем вы вообще на крышу полезли все?
Сергей Николаевич я крышку как обстрактный пример привела,ситуация может быть любой,например пожар
Сергей Николаевич так вот за собакой я и буду смотреть,она моя,а на ребенка левого наплевать и те кто пишет что спасли б ребенка ВРУТ,у них нет собаки
спасают того, кто ближе.. ребенок исключение..
дай бог вам в такой ситуации хоть кого то спасти. ведь есть шанс что вы так и не шелохнетесь даже в сторону своей любимой собаки раздумывая а стоит ли вообще. ведь можно и самой упасть.
Как то жестоко всё это звучит. Ребёнок то в чём виноват. Я бы спасла ребёнка. Неужели жизнь собаки важнее будущей жизни ребёнка? Собака ваш любимый питомец, но не родная в буквальном смысле этого слова.
А ситуация с алкоголицей это уже третья и сюда не вписывается.
И представьте если бы у вас был ребёнок и вас не оказалось бы рядом, а ему бы нужна была помощь - а проходящий мимо человек спасал бы собаку. Каково??? ?
Ж.
Жека .
Сергей Николаевич ребенок не в чем не виноват,просто он мне на хер не нужен,собака это тоже мой ребенок,ее я спасу первую Я б поняла человека,свое всегда дороже и это честно,без лицимерия )
Ребенка, т. к. остальные успели уже пожить. (выбор между ребенком и собакой, в пользу первого)
Сергей Николаевич так ребенок во первых чужой и как жила я без него так и буду,мне то до фени есть он или нет,другое дело моя собака в которую вложена душа,время,деньги Она тоже мой ребенок
В случае с хирургом опять ребенок в пролете,он нужен только двоим,а хирург многим
А мне детей жалко. И не по степени значимости, а по простоте и невинности.
Слишком практичный подход у вас.
Сергей Николаевич дети невинные????70_0 племянник знакомого 2г откусил котенку ухо !
я бы в этой ситуации умерла от разрыва мозга, однозначно....
Насчет последнего предложения - согласна. А вообще, если жизнь ставит в подобную ситуацию, то спасаешь истинктивно (чаще детей - инстинкт продолжения рода очень силен) , а потом надо задуматься к чему все это. Просто так ничего не бывает.
Сергей Николаевич так вот и спасла бы я собаку,зачем мне продолжатели чужого рода?мне моя собака-мой ребенок Я в него всю душу вкладываю,мы всегда неразлучны ,а чужой ребенок это ни о чем вообще
странные какие то вопросы у вас)
Азат Бадреев
я спасла бы ребенка. и точка!
Ребенк самый беззащитный, а у других есть опыт.
Илья Носач
Сергей Николаевич видимо у вас нет собаки,собаку СВОЮ воспринимаешь как ребенка
Вы часом не в МЧС готовитесь?
Плохи дела....