Философия

Как связаны Безмолвие и Любовь..Любящий не говорит, говорящий не любит?

"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.
Елена Голубцова
Лучший ответ
Они взаимодействуют гармонично, согласно ситуации. Когда надо молчать, они молчат. Когда необходимы слова - говорят.
Артур Пак
Давно.. . Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей:
Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет.
Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.
Мимо проплыл роскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.
Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо.. . Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.
С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть, - мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве» .
Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.
Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой» .
Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.
И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.
Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?» .
«Это было Время» , - ответило Познание.
«Время? » - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло? »
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь» .
О мнениях.. .
"Это невозможно! " - сказала Причина.
"Это безрассудство! " - заметил Опыт.
"Это бесполезно! " - отрезала Гордость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта
Farrux Ismatov
бывает. .
но не правило.. .
Любовь - спектакль, где антракты, немаловажнее, чем акты.
Bektursun Shailobaev
Когда молчим мы разве любим?
А если "нет", то говори.
А если "да" тут, что сказать?
Гремучий яд - любовь.. .
Не всякий сразу разберёт,
Не всякому дано себя сдержать
И бегло удалиться.
Как будто наг,
Как будто всё насквозь
Тебя все видят.
И ты ни слова не сказав,
Всю наготу для всех открыл.. .
Любовь лишь слово.. .
Кто ж его открыл?
Ну я думаю это уже что то по части психологии. Это вот на подобие того что если человек говорит что он чего то не боиться и очень часто это повторяет то вероятнее всего он этого боиться но стараеться себя убедить что не боиться. ТАк и с любовью также если человек часто повторяет что любит кого то он сомневаеться в этом подсознательно но чтобы скрыть сомнение это говорит так что призадумайтесь если вам очень часто кто то говорит я тебя люблю действительно ли это так. А вообще я тоже могу быть не прав в этом вопросе если что извините.
Иван Иванов
Вам что, в любви не признавались? Ах, да - искусственный интеллект. Прошу прощения...
Они, по-моему, не связаны. Это разные сферы окружающего мира.
А возможно-ли ...Слово от Любимого?
Верно подмечено)
Любовь не нуждается в словах. Достаточно взаимных взглядов глаза в глаза, лёгких прикосновений, чтобы общаться хоть как-то на языке чувств. Два любящих сердца вместе чувствуют печаль, радость, и вместе всё это переживают, и слова совсем не нужны.. . главное, быть вместе. )
Любовь не существует. Лишь пережиток эмоций, влечение к другому человеку. Это проходит со временем.
Оля Mordovtceva