Философия

Что есть предел СЧАТЬЯ, к чему оно стремиться?

Даша Малая
К бесконечности... А предел его- это когда его нет, для токо чтобы когда оно появиться Ты точно знал, что Вот оно Счастье.
Владимир Ренев
Лучший ответ
счастье это состояние души, которое наполняет сознание человека, чем выше в своем духовном развитии че-к, тем выше этот предел, и стремится оно к слиянию с божественным
Счастье безпредельно (безгранично) и никуда не стремится, Люди вот всё пытаются и стремятся порезать его на кусочки и съесть, а что не съедят - так хоть покусают, законсервируют "на Чёрный День".
Счастье стремится только к тому, чтоб его почувствовали.
Андрей Лымарь
Предел счастья.... это забвение!.. И стремиться оно к счастию...
A*
Alina *
наверное предела нет... .
и для каждого свое....
предела счастью нет, но, хотя это и парадоксально, именно к нему и нужно стремится. А так как предела не существует, то стремится человек будет вечно, следуя такой концепции, и с каждой новой порцией счастья оно будет всё выше и абсолютнее...
Ю_
Юлечка _
Для каждого человека предел счастья свой. Это зависит от того, какой предел мечтаний. Ведь все преграды, пределы, возможности и т. д. люди сами себе устанавливают.
Абсолютное счастье есть удовлетворение ВСЕХ возможных потребностей. Только так и никак иначе.
Предел счастья наступает тогда, когда ты начинаешь чувствовать безразличие, разочарование, скуку, впадаешь в апатию и начинаешь считать, что тебе больше незачем жить. Т. к. если ты достиг предела счастья, значит ты добился всего чего человеческий извращённый мозг смог пожелать. Так что нет ничего хорошего в этом.
Анна Ищенко
Счастье - это когда человек сам понимает, что он счастлив
Счастье - как здоровье, если его не замечаешь, значит оно есть. Каждый человек сам определяет для себя пределы, грани, рамки.. . Только вот нужно ли это? Загонять себя в рамки, чертить грани, определять пределы.. . Просто надо уметь ценить и любить жизнь, кто это умеет, тот счастливый.
Мне кажется - что такой категории как предел счастья не должно существовать для человека)) ) Предела счастья не может быть - счастье неизмеримо, для каждого оно свое, измерять его не имеет смысла, надо просто радоваться, мечтать и жить и получать от этого кучу положительных эмоций - это настоящее счастье без всяких пределов)))))
Димон К
счастье - это когда ты рядом с возлюбленным, ваша любовь взаимна, с твоими близкими всё хорошо, и вам не приходится скучать. счастье - это когда ты ДОМА - в обьятиях СПУТНИКА ЖИЗНИ
Dmitry Shilov
Предел счастья-пик наслаждения))) Счастлив тот человек, который во всем удачлив и ко всему благосклонен))) Счастье стремиться к доброму)))
Shain Manafov
"Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным! "
предела ему нет. . и оно беспечно стремится к несчастью..
™ Димон ™
Для каждого человека предел счастья свой!!!
u kazhlogo svoe mnenie,dlya kazhdogo svoe
Anton Mitskevich
Вообще предел счастья для каждого свой, но считаю что по настоящему предельно счастлив тот кто умеет радоваться простым мелочам ...
Здрасьте!!!! Разве может быть предел у счастья???? Если тока сразу взять и помереть :)))))))))
Love King .
Это когда тебе хорошо и ты хочешь сделать других счаттливыми!
Предела счастья нет, оно бесконечно! Пределы ему ставят сами люди, потерпевшие первую же неудачу. А что касается стремления, то все зависит от людей и от их желаний.
предел-когда чувствуешь абсолютное спокойствие на душе, когда счастливы твои близкие, что может быть важнее