Философия
Стоит ли стремиться к совершенству? Оно ведет к одиночеству?
Ведь на самой вершине место только для одного и нет рядом равных твоему совершенству... Жалость, гнев, но не равноправие. Нужно ли оно, это самое сорешенство?...
это стереотипы, совершенство к одиночеству не ведет. гордыня - ведет. совершенство ведет к совершенной гармонии
Снизу не видно, что там на вершине.
С вершины видно, что там внизу.
Думаю, прежде, чем оценивать совершенство, желательно достичь его, чтобы не домысливать, а владеть проверенными данными.
Одиночество, на мой взгляд, это совсем не плохо.
Оно значительно продвигает любого к правильности понимания жизни.
С вершины видно, что там внизу.
а оно для каждого своё. И совершенно нет никакой вершины, нет. наверное из-за постоянной мысли "я буду совершенен" все друзья и связи улетучатся. Конечно, тут и останешься один.
Сорершенство-высоко... а как горорят чем выше взлет, тем большее падение.. .
И вообще, совершенных людей не бывает.. Такому человеку будет скучно и одиноко одному такому... Он будет белой вороной среди массы остальных..
Micha Zaprudnov
Значит, не стоит?
но до нее все равно ни кто не доберется, это место давно занято...
Александр Сверчков
негатив
Стремиться к совершенству нужно и тогда люди будут стремится к вам.
"Ведь на самой вершине... " - нужно стремиться, но никто не говорил что нужно достичь его.
К совершенству жизни по Евангелию - СТОИТ!!!)))))))))))))))))))))))))))
Совершенству нет предела.
Поэтому стремитесь, главное "хорошо относитесь к людям которых будете встречать на своем пути в ГОРУ, а то возможно когда будите спускаться вниз, Вы встретите их снова"(с)
Совершенство - безусловно.. . знаю одного системного администратора.. . Помимо знаний о компьютере, он знает психологию человека, географию, историю, и так далее.. . разбирается в музыке.... Любит часто повторять: "Классика жанра", знает 8 языков, играет песни Металлики на английском языке (в основном напевает) , а так может на 8-и языках говорить. Ужас.... Гениальный человек.. . О котором знают только друзья и школа, в которой он учился.. .
Достаточен один его взгляд - чтобы понять другого человека... .
Сам себя ненавидит.... И постоянно совершенствуется, что-то изучает.. . Живет в офисе.... у него кровать стоит там.. . Заместо сторожа, можно сказать.... носит длинные волосы, похож на доктора Грегори Хауса, из сериала "Доктор Хаус" -- мизантропией.... умом, остроумием и ненавистью к людям.. . он всегда выигрывает.. . С ним никто не спориит, потому, что знают, что он непобедим.... И вот она - классика жанра!! ! ему 35 лет.. . Есть ребенок, жена.. . Но жена вышла замуж за другого, не буду говорить об этом - не мое дело.... И он песни ей посвящает.... часто напевает мелодию группы "Меhadeth" - "Promises" - Обещаю.... В этой песне есть такие слова: "Я встречу вас в Следующей жизни... Я обещаю. Обещаю".
Когда я перевела эту песню - у меня очень долго лились слезы, потому, что это очень грустно.... Хотя он не рядом с ней... Ну может видяться, но основную нишу - занимает другой мужчина.
Такой человек любит умных девушек, которых может называть на "ВЫ", и дамой.
Совершенствование - привело к мизантропии... к одиночеству.. . Хотя, наверное, гениальность - это задаток, также как Дар Божий...
Micha Zaprudnov
Привело к одиночеству... Грустно. На вершине не удержаться двоим... и каждый другой будет не понятен... будет не равен твоему совершенству....Крест ли проклятие...?Но на самой вершине он один... Вот такая классика жанра....((((
А К
Может вы в него влюблены? и не видите недостатков
Екатеринка Витаминка
Много знаний - это разве совершенство?
Совершенство - это познание себя, мира, природы. Для этого не обязательно знать более одного языка. Совершенство - это крепкая семья, любящая жена, много детишек. Твой друг далеко не совершенен, он просто умный, но мудрости, видимо, ему не достаёт.