Вот кое -что из любимого:
Батлер: Бог - это любовь. Но что за дьявольская затея эта любовь!
Менкен: В одном вопросе мужчины и женщины, безусловно согласны между собой: и те и другие не доверяют женщинам.
Он же: Хотите удержать мужа - сделайте так, чтобы он немножко вас ревновал; хотите потерять его - сделайте так, чтобы он стал ревновать вас чуть больше.
Бальзак: Поиск разнообразия в любви - признак бессилия.
Уайльд: Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на всё...
Шоу: Любовь смотрит через телескоп, зависть через микроскоп.
Олдингтон: Влюблённый - самый целомудренный из мужчин, ему нужна только одна женщина.
Ремарк: Любовь - это желание передать дальше то, что не можешь сам удержать.
Желаю любви и доверия!
Философия
какие есть цитаты,отображающие любовь и доверие?
Я два дня прожил, не видя Вас, и тем доказал, что способен вынести все. (Б. Шоу)
Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен. (Ж. Санд)
Доверять можно только тем людям, кто при плохом развитии ситуации пострадает не меньше Вас!
В одном вопросе мужчины и женщины, безусловно, согласны между собой: и те и другие не доверяют женщинам. (Г. Менкен)
Он был и останется нотой. "Не для житейского волненья, / Не для корысти, не для битв, / Мы рождены для вдохновенья, / Для звуков сладких и молитв". К такому Пушкину прильнул Блок, провозгласивший: "Поэт - сын гармонии".
Не понимать друг друга страшно -
не понимать и обнимать,
и все же, как это ни странно,
но так же страшно, так же страшно
во всем друг друга понимать.
Тем и другим себя мы раним.
И, наделен познаньем ранним,
я душу нежную твою
не оскорблю непониманьем
и пониманьем не убью.
не понимать и обнимать,
и все же, как это ни странно,
но так же страшно, так же страшно
во всем друг друга понимать.
Тем и другим себя мы раним.
И, наделен познаньем ранним,
я душу нежную твою
не оскорблю непониманьем
и пониманьем не убью.
Японксая мудрость: никогда не доверяйте человеку, который целуется с вами с открытыми глазами.
Не цитата, но все же: Хочешь, счастье подарю?
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я всем насыпать счастье рада!
Берите больше, про запас.
Его не будет слишком много.. .
Пусть защитит от горя Вас,
И солнцем светит Вам в дорогу.
А Вы поделитесь с родней.
Раздайте все – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной,
Оно вернется к Вам в ладошку!
Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю,
Я всем насыпать счастье рада!
Берите больше, про запас.
Его не будет слишком много.. .
Пусть защитит от горя Вас,
И солнцем светит Вам в дорогу.
А Вы поделитесь с родней.
Раздайте все – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной,
Оно вернется к Вам в ладошку!
"Выше закона может быть только любовь, выше правды - лишь милость, и выше справедливости - лишь прощение".