Философия

Какие самые красивые цитаты о любви вы знаете? Не обязательно на русском :)

Алексей I
Нигде не встречала более точного описания истинной любви, чем в Библии:

"Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит... " (1Коринфянам 13:4-8)
Viktoriu Panova
Лучший ответ
"Но, если скажут вдруг,
Хочешь сам любовь,
Выбирать свою,
Я, посмотрев вокруг,
Знаю взял бы вновь,
Ту же самую. "
Сергей
В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того кого любишь.
Стендаль.
Человек истино достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Ф. Ларошфуко.
Не быть любимым-это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье.
А. Камю.
Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному не причиняя обид.
Демокрит.
Любовь благородна только тогда, когда она стыдлива.
В. А. Сухомлинский.
Мария Вулпя
Скоро зима,
пора любви:
вдвоём теплее...
No smile - No kiss
No kiss - No Love
No Love - No Sex
No Sex - No children
No children - No Live
No Live - No You
Just smile =)))
Оксана Гришко
по главной сути жизнь проста - твои уста - его уста..
Nasty Filippova
God is truth, God is love.
Любовь зла полюбишь козла.
„Это пройдет! “ )
Pro100 Den
Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь – он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь – только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит…

Ты говоришь, что любишь дождь, но когда он идет, ты открываешь зонт.. . Ты говоришь, что любишь солнце, но ты прячешься от него в тень.. . Вот этого я и боюсь.. . Ведь ты говоришь, что любишь меня.. .

Когда-нибудь мы случайно встретимся на улице, ты спросишь, как дела, а я посмотрю прямо в глаза и отвечу, что все замечательно. И это будет правдой.

Однажды мы уходим от тех кто нас любит, чтобы потом всю жизнь мысленно к ним возвращаться.. .
О. как тяжело выбирать
Развязка становится ближе
Бог учит меня умирать
Я падаю ниже и ниже
К чему-то готовят меня
Быть может придет Воскресенье
Я мучаюсь день ото дня
Живя ожиданьем спасенья
Но только молчат Небеса
А крик мой все тише и тише
Спасти могут лишь Чудеса
И Ангелы если услышат
Я верую в Знаки и вновь
Уходит из сердца тревога
Ведь Бог это просто Любовь
Любовь это просто отБога
Марина Бурова
Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. Сирилл Коннолли

Однажды я встретил на улице влюбленного нищего. На нем была старая шляпа, пальто потерлось на локтях, башмаки его протекли, а в душе сияли звезды. Виктор Гюго

Настоящая любовь всегда творит и никогда не разрушает. Леонардо Бускалья

Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя. Аврелий Августин
Yuriy Sigalov