Философия
Зачем родители обманывают детей? Говорят что их ребенок самый умны, самый красивый, и во всем самый самый?
Ведь взрослея он поймет, что это не так и что его просто обманывали, а психика сформированная как у лидера во всем, потом просто разобьется в пух когда человек осознает свою никчемность.
И тоже будет видеть в своём ребёнке самого-самого...
Этим самым родители повышают самооценку своих детей.
Елена Петрунина
Без заслуг хвалить человека, то он в итоге будет ждать в будущем того же ни чего не делая. А фиг то там.
Родительская похвала дает ребенку возможность мечтать и формулировать свои желания.
Кроме слов, родители должны давать ребенку образование, воспитание и пр.
Однако если, только, ругать и не хвалить, то вырастит депрессивный, извращенный, озлобленный человек, а это хуже.
Иногда приятно услышать:
Вставайте, графиня, вас ждут великие дела:)
Иногда приятно услышать:
не надо говорить САМЫЙ, но надо хвалить, иногда не заслуженно и поддерживать его начинания.
наказаний, никаких.. разговоры откровения, вместо них
мне всегда обратное говорили, но обломались
Елена Петрунина
Вот это лучший метод для успешного человека. говорить что он не дотягивает, что бы стремление было.
Ну свое всегда лучше и родители не гонят детям, а реал так считают. Далее, если путем воспитали и родители и чада сами в себе задатки лидера, хрена лысого там что разобьется. Короч не мараси, пойди и вырасти!
Елена Петрунина
Иди русский выучи.
психика формируется на позитиве, а у взрослого она сформирована
Елена Петрунина
А кто вам сказал что похвала это позитив? Позитивом считается только то что мы отдаем, то что идет извне это негатив. Смотрите свечу кундаллини.
Не обманывают.
Для них это действительно так.
Такая система в которой каждое поколение неосознанно даёт установки которые вредят их детям. В результате всегда прошито сознание вредить самому себе, проповедовать это своим детям и всем людям как благое дело.
Для них ребенок таковым и является....
Родите с женой ребенка поймёшь.
Не надо скупиться на похвалу, деткам это надо
Елена Петрунина
Вы не поняли психилогию человека. Всем надо похвалу но она губит стрееление добиваться. потому что ты и так лучший.
Они не обманывают, а внушают дитю, каким ему быть.
Почему обманывают? Проявляют любовь, Для всех свои дети самые лучшие. Портят, если начинают предъявлять условия, что лучший потому то..., или если будешь делать так, станешь лучшим.
чтобы он таким и был в итоге