Философия

Самые красивые высказывание о любви. По-вашему мнению?

Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
Светлана Новгородцева
Лучший ответ
Н--- Я тебя Люблю, ибо ты моя Красота!
Любовь - единственный выход из этого мира.
Ser1
примерно такие:
я готов целовать песок, по которому ты ходила.

Я улыбаться перестала,
Морозный ветер губы студит,
Одной надеждой меньше стало,
Одною песней больше будет.
И эту песню я невольно
Отдам за смех и поруганье,
Затем, что нестерпимо больно
Душе любовное молчанье

Вот поворот какой делается с рекой.
Можешь отнять покой, можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги, можешь любить других,
Можешь совсем уйти, только свети, свети

Среди миров, в мерцании светил,
Одной звезды я повторяю имя,
Не потому что я ее лубил,
А потому что мне темно с другими.
И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа.
Не потому что от нее светло,
А потому что с ней не надо света!
Любовь – это могучее дерево, ветки которого выражают развитие данного чувства ко всему, что есть в мире.

Высшая любовь сопровождается передачей другому знаний, оказании помощи, а низшая требует ублажения собственных прихотей.
))) ...те, что обращены к тебе ...
Юрий Гуляев
Нет большей любви этой, когда жизнь дают за друга.... мне это нравится))))
Любовь - это пуля со смещённым центром: попадает в голову, проходит через сердце и выходит боком...
Ольга ***
тишина. глазами можно сказать куда больше.
Я считаю что высказывания о любви отходят на второй план, когда понимаешь что любовь не настоящая....
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих!