Философия

Нужно ваше мнение. Что по вашему имеет в виду Футуролог Патрик Такер в этом высказывании?

Если раньше наше восприятие было ограничено чувственным познанием мира, сегодня наш опыт сводится к сигналам, которыми мы можем делиться повсеместно и бессознательно. Мы будем анализировать бесконечные варианты своего будущего так целеустремлённо и уверенно, как наши предки даже не могли бы представить себе. Мы будем похожи на богов, но всё равно будем чувствовать себя совершенно беспомощными, потому что будем жить на планете, как будто накрытой стеклянным колпаком. Образ будущего станет более чётким, но оно будет постоянно изменяться. К тому времени, как вы закончите читать книгу, её сюжет уже будет другим.
Люди вообще не знают, что такое ум, они вместо этого изучают то мозг, то психику, то любовные письма Фрейда к Эйнштейну. А ученые всерьез думают, что ум возникает оттого, что в мозгу происходят химические и электрические процессы. Это все равно что считать телевизор причиной идущего по нему фильма.
Елена Николаева
Лучший ответ
всё течёт-всё изменяется.
Зинаида Панина
Писанина БЕЗумца, и самоуверенного наглеца-выскочки.
Одно только неоднократное повторение "Мы будем...." ЧЁТКО раскрывает суть посыла - навязать свою, явно корыстную, идею, заставить, склонить к своему образу мышления.
Чистое НЛП, содержащее приёмы подавления свободы рассуждения в человеке.
На мой взгляд это всего лишь видение одного человека, который претендует на роль туманного прорицателя, есть пару фраз интересных, но общий смысл бредовый. Во-первых с чего это вдруг и когда именно наше восприятие было ограничено чувственным познанием мира???? Он хочет сказать, что всегда и у всех в работе была только оранжевая чакра? так во все эпохи и времена были те, кто назывался мудрецами и святыми. 2. О каких сигналах он речь ведёт? 3. Мы не будем анализировать варианты будущего, они были и будут всегда, будущее многовариантно, потому и не рекомендуется ходить к гадалкам. Планета была под колпаком, но уже даже сегодня она без колпака, он снят. Поэтому на мой взгляд написано тяжело, витеевато и спорно. Ну а говаривал незабвенный Антон Чехов - Кто ясно мыслит, тот ясно изъясняется.
Павел Новиков
Это не стоит внимание.