Философия

Какие у вас самые мотивирующие цитаты, и какие цитаты заставляют мыслить позитивно и не терять веру?

Все там будем.
Юля Сычёва
Лучший ответ
Убедительные словом и авторитетом её произнесшего.
бери и делай!
Никита Олару
Главное в этом мире: Не Обольщайтесь!!! Кто обладает интеллектом, тот поймёт, о чём именно сказано. Желаю счастья!!!!)))
Наталья Нарчук
гарики губермана
Gauhar Khalmenova
жить цитатами, да это же как жить по принципу - ума нет, считай калека
Санёк
Таких цитат много. Есть самые важные :
Савва Морозов : "Мы не знаем, что такое мышление в таинственной своей сущности"
В. И. Ленин в произведении «Материализм и эмпириокритицизм» писал: «Тут явная неверность. Что и мысль и материя «действительны», т. е. существуют, это верно. Но назвать мысль материальной - значит сделать ошибочный шаг к смешению материализма с идеализмом»
http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
«в фундаменте самого здания материи» можно лишь предполагать существование способности, сходной с ощущением» [8].http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
В. И. Ленин, Соч., т. 14, с. 34
Невзоров : "[Теория эволюции] ...не в состоянии объяснить, откуда взялось мышление человека"
h t t p : / / n e v z o rov.tv/2014/04/tvorcheskij-vecher/
перевожу - Наука не в состоянии объяснить физическую сущность понимания себя как "Я".
Результаты-моё убеждение в том, что религия в обществе нужна. Смерть не может гарантировать, что за гробом небытиё. Проблема сознания (его физической сущности) не поддаётся решению по причинам принципиальным.
ВСЕ ПРОСТО... для того чтобы изменить свой мир в самую положительную сторону.
Если не я, то кто.
"Если Бог за нас, кто против нас? "Апостол Павел.
Ivan Kon4Ev
«...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей»
Назар Малик
Все эти цитаты рано или поздно забываешь, лучше своими мыслями думать чем чужими
А.
Анёка... .
Все непрада, ничего нет, все пройдет, ничего мне не нужно)
Человек обязан быть верующим или ищущим веру, иначе это пустой человек. (А. Чехов).