Философия
Какие у вас самые мотивирующие цитаты, и какие цитаты заставляют мыслить позитивно и не терять веру?
Все там будем.
Убедительные словом и авторитетом её произнесшего.
бери и делай!
Главное в этом мире: Не Обольщайтесь!!! Кто обладает интеллектом, тот поймёт, о чём именно сказано. Желаю счастья!!!!)))
гарики губермана
жить цитатами, да это же как жить по принципу - ума нет, считай калека
Таких цитат много. Есть самые важные :
Савва Морозов : "Мы не знаем, что такое мышление в таинственной своей сущности"
В. И. Ленин в произведении «Материализм и эмпириокритицизм» писал: «Тут явная неверность. Что и мысль и материя «действительны», т. е. существуют, это верно. Но назвать мысль материальной - значит сделать ошибочный шаг к смешению материализма с идеализмом»
http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
«в фундаменте самого здания материи» можно лишь предполагать существование способности, сходной с ощущением» [8].http://nounivers.narod.ru/bibl/diam9.htm
В. И. Ленин, Соч., т. 14, с. 34
Невзоров : "[Теория эволюции] ...не в состоянии объяснить, откуда взялось мышление человека"
h t t p : / / n e v z o rov.tv/2014/04/tvorcheskij-vecher/
перевожу - Наука не в состоянии объяснить физическую сущность понимания себя как "Я".
Результаты-моё убеждение в том, что религия в обществе нужна. Смерть не может гарантировать, что за гробом небытиё. Проблема сознания (его физической сущности) не поддаётся решению по причинам принципиальным.
В. И. Ленин, Соч., т. 14, с. 34
ВСЕ ПРОСТО... для того чтобы изменить свой мир в самую положительную сторону.
Если не я, то кто.
"Если Бог за нас, кто против нас? "Апостол Павел.
«...Тут дьявол с Богом борются, а поле битвы сердца людей»
Все эти цитаты рано или поздно забываешь, лучше своими мыслями думать чем чужими
Все непрада, ничего нет, все пройдет, ничего мне не нужно)
Человек обязан быть верующим или ищущим веру, иначе это пустой человек. (А. Чехов).