Кхм, вы в компьютерные игры играли? Не было драйва от того, что перед вами трудный уровень и неизвестно как решаемая задача?
В жизни вам не хочется играть, не хочется рисковать, потому что условия не очерчены и вы не знаете, где можно взять сохраненку, поэтому вы до нуля сводите свой интерес из чувства самосохранения, чтобы не попасть в подобную ситуацию, но если вы уже в ней, то.. . просто не подавляйте ощущение драйва, заведите свой мотор и вперед
Философия
Как мыслить позитивно, если все вокруг складывается не в лучшую сторону? Это я мягко сказал.
Воспринимать все в "розовом" свете...) ) Такая техника позволяет не уйти на более негативные линии судьбы. Все, что Бог ни делает, к лучшему...
Артур Абайдуллин
Не стоит забывать, Михаил - Бое есть вы сами по большому счету. В целом согласен с вашей мыслью.
Начните преднамеренно искать что то хорошее в своей жизни и в любой ситуации. Как правило, там не только плохое....
а что по-твоему значит мыслить позитивно? постоянно смеяться и прыгать? так в этом нет никакого смысла. можно вообще не мыслить, никто не заставляет.
Надо было так спросить: как мыслить позитивно если я мыслю негативно? ))))
Дело в том, что ты привык мыслить негативно, проследи за этой привычкой.
Никто не может вас здесь научить быть оптимистом, тем более если в жизни у вас "черная полоса".Оптимизм все таки это черта характера, помогающая "разгрузить" переживания, как бы смеясь над самим собой и ситуацией. Я часто просто "сжигаю мосты" и не возвращаюсь к негативу, но это "побег", а не решение вопросов. Я пожелаю вам удачи и чтобы на пути у вас встречались люди, которые смогли бы вам помочь.
Не нужно мыслить словами-штампами, которых нет в русском языке !
Русский язык очень богат, для того, чтобы можно было высказать свои мысли более полно .
Ответ достаточно прост - Думай о хорошем !
Но этого мало ...
Создавай, то хорошее, что сможет облегчить и украсить твою жизнь ...
Но этого мало ...