Философия
А замечаете ли вы вокруг себя мелочи, с одной стороны ничего не значащие, но с другой весьма занятные по с воей сути?)
Вы имеете ввиду, например, следующее: один волос на голове - это мало, он же в супе - это слишком много? или что-то новое?
Александр Гершевич
Нет... Это что-то вроде двустороннего наблюдения... Например, за вами наблюдают и вы этого не видите, но чувствуете... Не теряя спокойствия вы делаете тоже самое,то есть наблюдаете, но мысленно...)
вся наша жизнь состоит из мелочей...
Очень часто, даже потом ругаю себя и считаю не нормальной. Другие вообще мыслят глобально, я же докапываюсь до мелочной сути вещей. Наверное это влияние знака Девы-педантичность рулит.
Как правило нет
Когда то очень давно.. . я вела дневник.. . причём, не просто записывала туда элементарщину, например, встала, почистила зубы, позавтракала, ушла в школу, получила "2"-ку.... мама ругалась.. . и ...
тому подобное.. . нет!!! !
Я писала своему "другу" , (а дневник именно таковым для меня являлся..) , всё... что было у меня на душе, на сердце.. . в мозгЕ.. . ))))
И ТЕМ БОЛЕЕ - КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ !!!
Это было похоже на роман, повесть.... со вступлением, продолжением, развитем.. . и заключением.. . -и это только в одном дне... .
Сейчас, с годами, приходя в гости к своим неординарным " друзьям" и, перечитывая какие - то строки из жизни.. . я могу долго и тупо глядеть в пол.. . в потолок.. . в окно... вспоминая то, о чём написано МОЕЙ рукой, но ---НЕ ПОМНИТЬ того, что с таким успехом и взахлёб описывала в одной из милых тетрадок.. .
Так вот, однажды папа спросил :"Доча.. . почему ты так много пишешь.... " ( а писала я действительно, порой и десятками листов.. . и это один день прожитого ) ...-ведь есть такая поговорка : "Краткость - сестра талланта ..." - продолжал он ...
А я спокойно ему отвечала : "Папа, пойми, то, что кратко и ЯРКО ...я и так запомню на всю жизнь.... а вот скопление этих, якобы мелочей..., вряд ли ..."
И вот я возвращаюсь к чтению моих дневиков.. . спустя многие годы я только благодарю сама себя за те, казалось бы бестолковые труды.. .
Сейчас я читаю свои дневники, как ...неизвестную книгу.. . очень интересную и трогательную, наивную, а, порой и ...мудрую.... в то же время глупую, пустяковую.. . но очень забавную.. .
Столько мелочей мы по - жизни упускаем, а они - ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ, которую надо ценить, какой бы она ни была... .
Мелочи. . -говорят - а так ли это ???
Вспоминается потрясающая фраза из, ещё того, старого мультика " 80 дней вокруг света" ---"ЖИЗНЬ -ЦЕПЬ, А МЕЛОЧИ В НЕЙ ЗВЕНЬЯ, НЕЛЬЗЯ ЗВЕНУ НЕ ПРИДАВАТЬ ЗНАЧЕНЬЯ " ...
тому подобное.. . нет!!! !
И ТЕМ БОЛЕЕ - КАЖДУЮ МЕЛОЧЬ !!!
Мелочи. . -говорят - а так ли это ???
Александр Гершевич
Да... Ведение дневников, безусловно, весьма полезное и интересное занятие... Я тоже, когда появляется мысль или теория, записываю, но в электронном виде. А потом перечитываю и поражаюсь... Поражаюсь тому, какое, порой, безумство генерирует мозг... Иногда сложно поверить в написанное мною... до тех пор, пока та или иная мысль не возникает снова! А фраза действительно красивая....)
дамс.... это точно. у каждой мелочи есть преимущество и недостатки как в прочем и у всего нас окружающего. главное это разглядеть. :)
Особо занятными они становятся тогда, когда ты не сразу обращаешь на них внимание, но анализируя ситуацию, вдруг припоминаешь и становится очевидным, что если бы учесть из с самого начала, было бы куда лучше)
Да...
Замечаю, и когда это делаю многие люди думают, что я немного не в себе... .
Но ведь они не знают, что каждая мелочь имеет в жизни своё предназначение, пусть даже самая крошечная мелочь!!
Да, например, цвет глаз на вашем фото!!