Философия

Вот говорят"Нужно мыслить ПОЗИТИВно"..СМ. ВН. ------

....Разве не нужно СЕБЯ принимать ЛЮБОГО... со всем спектором чувств и эмоций ?..Разве не нужно принимать все свои переживания (и грустные в том числе) ..осозновать их.... называть своими "именами" и учится искренне их выражать. . в первую очередь в общении с людьми конечно же? Я имею ввиду что каждое подавленное негативное переживание загнанное в тёмное пространство подсознания и НЕ выпущенное на свободу ..всё равно ведь обернётся разрушением для психики и улыбки которые можно сыпать направо и налево до головокружения - не будут настолько эфективны чтобы окончательно избавится от грусти и печали... Вам не кажется что в описанном мной примере позитив является некой такой насильственной ВЫЖИМКОЙ с умышленным исключением очень важных "ингредиентов"(тех что не в радость) .
Так надо не внутрь загонять, а выметать из себя!! ! ВЫ-МЕ-ТАТЬ!!!!
Эдуард Малышэв
Лучший ответ
Когда говорят, что нужно мыслить позитивно, то говорят не о кусочке или части всего мыслительного процесса. Если наряду с позитивными мыслями существуют и деструктивные мысли, то именно о том, чтобы переводить эти деструктивные мысли в позитивные, т. е научиться определенным образом решать свои проблемы, и весь мыслительный процесс целиком сделать позитивным, говорят те, кто предлагает мыслить позитивно.
Тимур Акашев
Нет греха в человеке - лишь болезни, непроходимое невежество и
ложное применение сил и способностей. (с) Шри Ауробиндо
Н*
Настя ****
В позитиве есть поиск выхода.
Эрик Стома
Но ведь это говорится не о переживаниях, а об отношении к реальности и взгляду на будущее.
А переживания ни в коем случае нельзя подавлять, но их можно изменить, если увидеть ситуацию с другой стороны.
Не кажется! Потому что не стоит идти на поводу грусти и печали и других отрицательных эмоций. потому что можно таким образом далеко зайти. что с некоторыми индивидами и происходит. Мудрые советуют; "Не переживать, а действовать! "
Ан На
я тебя понял. для таких целей я использую дневник, потому-что это деструктив который мешает жить и его нужно куда-то девать, но если ты конечно найдёшь того человека который будет выслушивать твои тараканы, то это здорово. И чем быстрее человек избавиться от всего деструктивного тем лучше он становиться. Наши мысли влияют на нашу жизнь. Если ты понимаешь и осознаёшь что твои мысли нормальные, то и жить становиться легче.
позитив является некой такой насильственной ВЫЖИМКОЙ с умышленным исключением очень важных "ингредиентов"(тех что не в радость). "
Позитив не может быть вынужденным/принуждённым... .
негатив трансформировать в позитив нужно... через своё отношение к с лучившемуся....
Иногда грусть является позитивной, например, о войне вспоминать грустно, но забывать нельзя. Догадываетесь сами почему...
Позитивное состояние, является нормой для человека. Негативные эмоции, являются следствием нарушения мировоззрения и миропонимания человека. Идеальным для человека является состояние когда чувствуешь себя как дитя, а жизнь воспринимается как игра, в которой всем даны разные роли, а весь сценарий уже предопределен. Выбор между линиями сценариев мы осуществляем, путем изменения своей нравственности. Если вы живете с Богом, верите Ему и доверяете, любите Его и живете по совести, тогда для вас откроется истинный смысл формулы: "Вседержитель не ошибается, все и всегда в мире происходит идеальным образом и по наилучшему сценарию". Как только вы осознаете это, примете для себя эту формулу как данность негатива в жизни не будет, поскольку все что не делается, то к лучшему.