Те, кто пытались улучшить свою жизнь, очень хорошо знают, насколько легче становится жизнь, если научиться мыслить позитивно. Это важнейший элемент успеха. Но не все знают, как натренировать свой мозг на доминирование позитивных мыслей. Давайте рассмотрим некоторые основные характеристики позитивно мыслящих людей, чтобы попытаться применить их к себе.
10 характеристик позитивно мыслящих людей.
1. Они воспринимают проблемы как вызов – в противоположность тем людям, которые видят проблемы как непосильные испытания, которые делают их жизнь еще более несчастной.
2. Они наслаждаются жизнью. Позитивно мыслящие люди с легким сердцем относятся к любым условиям, в которых бы они ни жили, хотя, это не означает, что они не прекращают попыток улучшить свою жизнь.
3. Они всегда открыты идеям и предложениям – таким образом, у них всегда есть шанс узнать что-то новое, что поможет им улучшить многие аспекты своей жизни.
4. Они немедленно избавляются от любых негативных мыслей, как только те попадают к ним в голову. Сохранение негативных мыслей надолго может разбудить спящую собаку, которая может впоследствии привести к неприятностям.
5. Они считают себя благословленными. Они не жалуются, если не имеют того, чего хотят.
6. Они не слушают сплетен. Нет никаких сомнений в том, что сплетни непосредственно связаны с негативными мыслями, поэтому люди, мыслящие позитивно, не утруждают себя выслушиванием бесцельных и бесполезных разговоров.
7. Они не ищут оправданий, а действуют прямо. Меньше разговоров – больше дела, вот их девиз.
8. Они пользуются позитивной манерой разговора. Они используют оптимистичные предложения, например: «эта проблема обязательно будет разрешена» и «без сомнения вы обладаете талантом» .
9. Они используют позитивный язык тела: улыбающееся лицо, выразительные жесты, уверенная походка.
10. Они заботятся о своем внешнем и внутреннем облике.
Философия
Для чего так важно мыслить позитивно?
Чтобы самому было легче жить.
Прививание так называемого "позитивного мышления" это ещё один из шагов по приведению людей в стадно-смиренное состояние овечек! Когда всех ходят с воображаемыми цветочками на лбу и в розовых очках - гораздо меньше вероятности того, что эти люди будут протестовать против чего или кого либо.
Игорь Бугело
Я испытала и позитивное мышление - годами, и потом негативное - годами. Пришла к выводу, что без позитивного мышления не просто не выжить, а это вообще единственный способ жить. Не обязательно при этом быть послушной овечкой. Надо быть просто собой, кстати, позитивное мышление очень естественно...
Иисус ещё сказал: если скажете горе сей ввергнись в море, будет, если не усомнитесь. Позитив мысли творит.
Позитив притягивает позитив. Будешь позитивно настроен и мыслить, будешь нравится людям и притягивать хорошее в свою жизнь.. Негативные мысли будут притягивать негатив со стороны окружающих...
Очень рекомендую Курс "Прокачай свою жизнь за 6 недель" - https://vk.com/prokachay_svoyu_zhizn_za_6_nedel
Работает на всех планах: деньги, секс, взаимоотношения, вторая половина, здоровье, энергетика, желания, цели.
очень важно