Философия
Доверие людей лучше денег?
Не хочу думать о том как можно было бы монетизировать доверие людей. К примеру доверие банков( ими правят люди в конечном итоге) это возможность получить большой кредит. Предлагаю посмотреть на этот вопрос по-другому .... Что такое деньги, без доверия людей к ним? Сами деньги не имеют никакой силы без доверия людей к ним? Потому доверие людей к тебе лично, дороже денег! Будьте честными.
деньги это средство
а люди остаются людьми
Да.
Доверяют честным. Честность (сама по себе) обязательно предполагает честность перед самим собой (то есть наличие совести).
Честность вместе с чувством ответственности являются основой порядочности и репутации человека.
Зачем оно мне,я не аферист.
,*,* Акоша*,*,
Актуально :(((
Любовь Луйк
Доверие есть основа, фундамент ЛЮБЫХ позитивных взаимоотношений.
Любовь Луйк
Если из любых взаимоотношений людей убрать доверие, то эти взаимоотношения перестанут быть позитивными. Другими словами и дружба и любовь в миг пропадут если будет утрачено доверие.
Я бы вообще их не сравнивала
Да когда они их вам ещёи доверяют.)))
Понимаешь, тебе нужно отказаться от концепции монетизации.
Доверие людей - это самый ценный ресурс, после собственного здоровья, и времени. Если не обманываешь своих партнёров, друзей, девушек - ты красавчик, и никто у тебя этого просто не сможет отнять. Так что не верь никому)) Нам тут красавчики ни к чему)))
Доверие зарабатывает характер, а деньги ум...
Как на духу! Любовь дороже жизни, но за деньги не купить, а цена ей - мое доверие.)
первое может быть причиной эквивалента денег, ну, типа, деньги (или то, что на них можно обменять) можно получить из доверия, но не наоборот так, что я за доверие ... типа из денег, не вытекает доверие, ну, мож только в специфических обстоятельствах, когда деньги отражают затраченный общественно полезный труд их владельца ... не знаю, было ли это где-нидь когда-нидь так ... но некоторых достаточно эрзац-доверия, эрзац-любви которые можно преобрести за деньги и это, мне кажется, разрушает человека и общества людей ...
дык, либо деньги- либо доверие!
как говорица, у каждой совести- своя цена...