
Философия
Проверяя без конца того, кому мы дали поручение, разве не уподобляемся мы человеку, выдергивающему росток из земли всякий раз с той лишь целью, чтобы удостовериться наверняка, растут или нет корни...Всем доброго утра и счастливого дня!Спасибо, что не прошли мимо...
Легко ли вызвать доверие? Вам доверяют?

Здравствуйте, Тамарита!... Доверие, почти интимное слово, позволить открыть свою душу человеку, оголить её, приняв слова понимания и сочувствия, как одежду.. . Бывает, что она не по размеру и не по сезону и выглядишь в ней глупо и неуклюже - невежественно.. . Приходиться, прятать стон своей души, глубоко внутрь, согревая себя своим же дыханием.. . Сложно ли довериться.. , а чего сложного в раздевании? Куда труднее подобрать новый гардероб и подарить его нуждающемуся человеку. Здесь талант нужен и модельера и стилиста, и обладать, по меньшей мере, запасом доброты и искренности... -))
Проверять, без основания чье-то доверие - смысла не вижу. Напрасная травма для обеих сторон, но с разными для них последствиями. Вызвать доверие истинное - всегда нелегко. Доверяют, но не все, и это логично, учитывая разницу точек зрения личностей, которые это самое доверие и оценивают. Доброе утро)))
Мне доверяют, со мной советуются даже друзья сына и приятели мужа. Но это, как мне кажется, заслужить надо, а потом уже практически нельзя ошибаться и лукавить, иначе будут очень печальные последствия.
Все, кто меня хорошо знает, доверяют полностью и это не пустые слова. Легко ли вызвать доверие? ЧЕСТНО СКАЖУ - НЕ ЗНАЮ. Просто ни когда специально не пытался этим заниматься.
Легко! Просто будь искренним.
Я умею смотреть на человека как кот в Шреке. Стоит один раз посмотреть - и всё, человек полностью открыт для меня.
Доверяют, но ноша эта тяжелая.
Я не знаю как вызвать доверие, но мне доверяют. И благодоря этому один человек не стал суицидником.
Практически безгранично мне доверяют жена и дети, и это взаимно. И это главное. Стараюсь не провозглашать сомнительных истин и не поступать вопреки себе. На работе же ответственность и взаимоотношения иного плана: доверяй, но проверяй :)
Искренность и заинтересованность легко вызывают доверие.
Но это тонкая нить, которую можно порвать один раз обманув доверие.
С поручением -все сложней: это производственные отношения, в которых требуется проверка исполнения (пусть исподволь, со стороны) -это дисциплинирует :)
Но это тонкая нить, которую можно порвать один раз обманув доверие.
С поручением -все сложней: это производственные отношения, в которых требуется проверка исполнения (пусть исподволь, со стороны) -это дисциплинирует :)
Я положительный, позитивный, добрый человек, и мне не приходится вызывать доверие - люди сами желают мне доверять, и доверяют.
На счет контроля за поручением - это вопрос не стольок доверия человеку, сколько страха за неисполнение.
На счет контроля за поручением - это вопрос не стольок доверия человеку, сколько страха за неисполнение.
мне да, доверие очень трудно вызвать тем более если находиться в новом коллективе!!!! это очень сложно! нузно сперва понять доверяешь ли ты себе, а потом разобраться доверяют ли тебе люди!!!!
Похожие вопросы
- Почему люди перестают доверять друг другу?Что "убивает" ДОВЕРИЕ?
- Доверие - честь или обуза? Не облагаем ли, доверяя, лишней ответственностью и непрошенным грузом объект своего доверия?
- ДоВЕРИЕ ..Что для вас ?Умеете ли вы доверять людям ?
- Разучилась доверять людям. Надежда умирает последней, а доверие?
- Когда призывают доверять жизни, то чему именно предлагают оказать доверие?..
- Кто вызвал бы у вас больше доверия и уважения, у кого много врагов или у кого врагов совсем нет?
- Человеку, которому ТЫ даришь своё ДОВЕРИЕ, ты даёшь в руки МЕЧ. Им он МОЖЕТ тебя ЗАЩИТИТЬ или уничтожить ?
- Доверие людей лучше денег?
- Доверие.. Доверие.. Доверие... Какое ДОВЕРИЕ если вокруг такая хрень (простите) и человек собственной ТЕНИ боится? СМ. ВН. -
- Доверие--это естественный и самый мудрый путь общения с людьми