Философия

Доверие.. Доверие.. Доверие... Какое ДОВЕРИЕ если вокруг такая хрень (простите) и человек собственной ТЕНИ боится? СМ. ВН. -

..В ВАС.. есть эта ОТКРЫТОСТЬ присущая доверительному стилю жизни? Что ВАМ нужно вообще для возникновения ДОВЕРИЯ?
...."Каждому по вере его даётся.. . yess!!"...
Прежде всего любая Вера - это до-Знание. То есть она представляет собой ни что иное, как утраченное миропонимание и мироощущение. Научитесь прежде всего следовать зову сердца своего, лучше всего - изучите на практике основы тонкого мира. То что сего дня зовётся Парапсихологией и внечуственным восприятием.
Лейла Киткаева
Лучший ответ
а кто тебя заставляет доверять всему свету? ) самой не смешно?) ) вроде, взрослый человек а какие-то странные вещи говоришь) и открытости у меня для всех и всего нету. и что такое доверительный стиль жизни, я не знаю и знать не хочу. и мой принцип - рядом с тобой придурок - до сих пор меня не подводил)
† Dj Tish †
Так о каком доверии вообще, может идти речь, у боящихся собственной тени? Но кто научился доверять - тот знает, на сколько это сильная штука. А что для этого нужно? Да ничего! Просто научиться философски относиться к потерям.. . Предположим пустил голодного, замерзающего человека в дом согреться. Он поел, согрелся - уснул в кресле. А тебе нужно срочно выйти на часа три. Ладно - возьми документы, еще там что то мелкое и особо ценное, забери с собой. На столе оставь ключ и записку - меня не будет, закрой и кинь ключ в почтовый ящик. Украсть понятно все равно будет что, но смиряйся с этим, как уже потерянным. Приходишь - а все на месте и человек сидит, тебя дожидаясь. Ещё и телевизор отремонтировал. Я говорит решил подождать - вдруг чего недосчитаетесь и подумаете, что я таки взял.. . А ещё через время узнаешь, что человек этот, был неоднократно судимый, квартирный вор.. . Доверие творит чудеса.
Digital Cat
Доверие губит человека. Можно подумать если будешь доверять то тени не испугаешься. Страх это плохо но в разумный количествах это хорошо, и даже вынужденно нужно. А доверять начнешь когда останьшся со свой тенью и поговоришь по душам. Я здесь не причем Я страшный и мне доверять не стоит красатулина.
Стремитесь к независимости. Независимый человек может позволить себе и открытость и доверие. Не путайте доверие с зависимостью. От этого много проблем бывает.
доверял, любил, помогал, ценил
и в итоге как всегда остался один!!!
Giulia Sokolova
Сложный вопрос. . Люди по своей сущности манипуляторы и не всегда по собственному желанию, иногда из-за страхов, иногда из-за вспыльчиваости или др. Людей нужно уметь понимать правильно. И только после того, как хорошо узнаешь человека, можно ему доверять. И то не всегда. Просто следует доносить информацию лишь ту, которая не нанесёт вреда, в случае если человек окажется ненадёжным.
Что нужно - сила прежде всего. Сила она знаете ли основана на трёх китах =>>> Несокрушимость Знания; Пополнение его своим личным опытом; Передача его в лучших качествах последующим поколениям.