...В бокале смешались Осень, дожди, полынь, Нежность пушистой шали, Комнат сентябрьских стынь...(с)

Добрый вечер! )))
Добрый! ) Бокал осени.. . мм.. . терпкий, пряной, немножко горький, как серебристая полынь, с лёгкой кислинкой.. . осадок на дне.. . и запах.. . резкий, бодрящий, но приятный.. . похожий на гвоздику с корицей и.. . и чем-то ещё из того рода.. . За Осень?:)
Протяжно-горький запах осени. Запах сожаления об уходящей беззаботности и игривости лета, его свободе и раскованности.. .
К запаху умирающей и прощающейся с летом листвы примешивается запах последних летних цветов. Навязчиво сладкий флоксов, остро-пряный вкрадчивый запах бархатцев и, пока еще несмелый, нежно-настойчивый, слегка терпкий запах первых хризантем.. . Но с каждым шагом смесь запахов усиливается и вызывает тоску по уходящей радости и легкости лета, по его бессонным ночам, по рокочущим грозам, по тяжести капель, срывающихся с листьев при легчайшем порыве ветра и в душе поселяется грусть.. .
...Комнат сентябрьских стынь. .
Без комментариев....
Нет, еще осень не пришла.. .
Она, увы лишь на пороге.. .
Бокал, конечно полон но пока.. .
В нем зрелость только на подходе.. .
Конечно аромат уже почти готов,
но музыка оттенков не утихла.. .
Сентябрь встречает нас улыбкой,
Делясь своею рифмою стихов...
Осень несёт аромат декаданса. Умиранение природы. Вначале, едва уловимое. Потом огонь жёлто-красного с пряным ароматом. А после чёрная гниль... .
Каждую осень в моде: красный, винный, бордо, чёрный, серый. И это не случайно.
Осень - пора любви. Пора страстной отчаянной любви.
Все ароматы и цвета прекрасны. В этом разнообразии мира - выбор. И в этом - узнаваемость.
Желаю Вам любить Мир
Весь год жду одну пору.. . -"бабье лето" ...:)
