Философия

Философия не учение , а деятельность ? так ли это ?

обоснуйте пожалуйста
Паразитизм
Мария Гладышева
Лучший ответ
учение - устоявшийся набор знаний, которые необходимо передать от учителя ученику. наука (а философия - это все-таки наука) - это творческий процесс, процесс поиска ответов и решений. процесс - это деятельность, конечно...
Скорее всего творчество.
Философия - это процесс, который начинаестя с первой любви к познанию и первое что ты испытываешь, - вдохновение, за тем, когда ты понимаешь, что не являешься только кусочком мяса в перемешку с костями, а чем-то Более - Духовным существом, тогда к тебе приходит различение истины от лжи.
И в это время тебе открывается понятие безусловной Любви.
Философия - наука, а следовательно, учение, являющееся суммированием и систематизацией накопленных за всю историю человечества знаний, позволяющее путем интерполяции предполагать ход дальнейшего развития общества.. . Устраивает.. . такая формулировочка?: -)
Ирина Любина
Хороший вопрорс. Я бы сказал даже, что образ мыслей.
Настя Резцова
Анекдот в тему:
Сидят два алкоголика, выпивают. Один другого спрашивает:
-Слушай, а что такое логика?
-Ну как тебе объяснить... Видишь-вон два мужика идут, один грязный, другой-чистый. Какой из них в баню идет?
-Грязный.. .
-Правильно. Он грязный, поэтому идет мыться. Вот это называется логикой.
А что такое диалектика?
-Ну... Видишь два мужика идут? Один грязный, а другой чистый. Кто из них в баню идет?
-Грязный.
-А вот неправильно! Чистый. Грязный-он потому и грязный, что в баню никогда не ходит. Вот это называется диалектикой.
-Ну а что же тогда философия?
-Видишь, два мужика идут-грязный и чистый. Какой из их в баню идет?
-А черт его знает.. .
-Вот! Это как раз философия!
Valentyna Mialo
Философия есть начало всех наук!
Первые философы были не только мыслителями но и первыми учетилчми которые учили мыслить.... то что наблюдаем сегодня ...
Дияр Муханов
Когда Пифагору сказали, что он мудрец, он ответил:
-Я не мудрец, я любитель мудрости. То есть- фило соф.