Философия
Почему шуршат осенние листья? От боли? От тоски? От желание жить??? (см. в вн.)
Золотистый листок сорвался от дерева и воздухе танцуя последний танго , кружась медленно, спустился на мои волосы. Я взяла листок в руки и он зашуршал нежно и тоскливо.. Я посмотрела на него и подумала : Боже, достаточно его сжать в кулаке и он превратиться в пыл.. Я даже почувствовала, как от моей мысли стон вырвался от листка.. У меня сердце сжался.. Я его аккуратно положила возле дерева, рядом с другими листьями..и тихо сказала.. - Прости, милый, я большего ничего не смогу делать для тебя.. Я ушла, а сама думала: Может вернуться и забрать листок домой.. Высушить и положить в книгу , где живут влюблённые.. Что вы меня скажите?
от грусти расставания
Они просто прощаются с нами. До новой весны.. . Они как феникс, возродясь из пепла, снова будут с нами. А сейчас не хотят, чтобы мы грустили о них. Все повторится!
Дорогая Ерануи! Как образно и красиво Вы пишите!! ! Вам обязательно нужно издавать свои зарисовки!! !
Этот опавший лист проходит свой, ведомый лишь одному Богу путь.. . Ни о чём не жалейте
Опавшие листья
Опавшие листья мечтали взлететь,
Из сил выбивались, скользя по асфальту.
Был ветер. Хотелось и плакать, и петь,
И взглядом ласкать разноцветную смальту.
Зеленые краски уже отцвели,
Двусмысленный желтый не даст мне ответа,
Куда в темных лужах плывут корабли,
И скоро ль вернется июньское лето.
Пускай полыхнет запрещающий свет,
Пускай захлебнутся в крови светофоры.
Преграда всесильна, когда ее нет,
И нечем лечить беспричинные ссоры.
А листья метались по мокрой земле,
Но им не взлететь на заплаканных крыльях,
И время свой бег повернуло к зиме,
Играя сверкающей снежною пылью.
Опавшие листья
Опавшие листья мечтали взлететь,
Из сил выбивались, скользя по асфальту.
Был ветер. Хотелось и плакать, и петь,
Зеленые краски уже отцвели,
Куда в темных лужах плывут корабли,
И скоро ль вернется июньское лето.
Пускай полыхнет запрещающий свет,
Пускай захлебнутся в крови светофоры.
Преграда всесильна, когда ее нет,
И нечем лечить беспричинные ссоры.
А листья метались по мокрой земле,
И время свой бег повернуло к зиме,
Играя сверкающей снежною пылью.
Дмитрий ******
Спасибо, моя милая подруга.. Ты всегда всё понимаешь..
последний осенний листок
упал на холодную землю
уж близится зимний срок
крадясь потихоньку тенью
зима отгуляет свой срок
и все возвратится снова
но тат осенний листок
останется под землею
упал на холодную землю
уж близится зимний срок
крадясь потихоньку тенью
зима отгуляет свой срок
и все возвратится снова
но тат осенний листок
останется под землею
превращаясь в пыль он дает надежду....
Может это еще одно напоминание о любви. Что кому то нужна помощь, просто дружеский совет, просто молчание рядом, нежность, поддержка, тепло.
Дмитрий ******
Я тебя просто обожаю, моя мудрая сестра!!!