Философия

Почему у русских людей не хватает силы воли и духа?

Русские долго запрягают, но быстро ездят, - сказал Черчилль.
Пока гром не грянет.. . гласит пословица.
Потом у Востока другой менталитет, обусловленный тысячелетней культурой. Если посадить наших девушек времен ВОВ сейчас за сборку, не уверен в выигрыше китаянок.
Привет Space.
Tina K
Лучший ответ
откуда такие выводы? 50грамм и русские мир перевернут исключительно"силой воли да силой духа"!(а китайские женщины пусть собирают, нашим и кофе с булочкой попить надо и новую тряпочку показать и "подружке косточки перемыть! куча дел!!!!
у нас другой менталитет, не рабский, поэтому нам лень заниматься не интересной работой
Almas Muratov
У наших сила воли и духа ток во время войны проявляется, но никак не во время работы)))))
Сборка -самая тупая конвеерная работа, сила духа тут не причём. Вам не надоело собачить русских? Послушать, так хуже нет никого на свете. А я горжусь и воля и дух и мозги и всё в нас есть.
Пусть твои китайцы выжрут за раз столько водки, сколько способен выжрать один руский Иван, уверен что и у десяти китайцев не хватит столько силы и духа сколько у одного РУСКОГО ИВАНА. , а на похмелку он выпивает в три раза больше.
Главное, силы духа чтоб бухать хватает.
Bonni Nardo
Глупость какая то. Еслиб на долю другого народа выпало бы столько испытаний, то но давно бы перестал существовать. И страна исчезла бы как географически так и политически. Согласен с Еленой Б : - надо
гордится своим народом.
А кто же войну Великую Отечественную выдержал и победил в ней, как не русский народ?
*:
***вероника*** :d
Как раз то у русских этого полно. Попробуйте у американца отнять кока-колу и биотуалет, и Вы увидите беспомощного, истеричного ребёнка.
Kalosys Drago
У русских, и с силой, и с духом все в порядке!! ! Любому китайцу за нами не угнаться. Особенно если мы, чего-то сильно захотим. А вот с желаниями у нас проблематично. Вот хочется китайцам в 4-е раза быстрее ком-ры собирать, пусть собирают. У них это хорошо получается. А мы, русские, если захотим за ето время роту блох подкуем. Главное захотеть!!!
Нечего добавить) согласен со всеми предыдущими)