Философия
Можно ли остановить время?
Мы же создаем свое время, почему мы не можем его остановить? Что если бы не были даты? Зачем человек стареет? Отвечайте
Предположим, Вы летите на самолёте на запад и пролетаете экватор. Эо ведь разные часовые пояса. За всё время полёта Вы, получается, сохраняете неизменное положение на Земле относительно солнца. Вы летите с той-же скоростью, с которой движется Земля, только в обратном направлении. Поэтому, вылетев в 12 чаосв на западе, вы призимлитесь в 12 часов за экватором. (при соблюдении определённой скорости самолёта) .
А что произоёдёт со временем, если летать на самолёте день?. , неделю? ! Время останется неизменным. Будут менятся только числа.

Ну если говорить лирически-поэтически-демагогически, то можем
А если физически - то фиг вам.))
Время это неотъемлемый компонент нашей психики. Функционирование сознательного и бессознательного происходит в определенной последовательности ( во времени ). Без времени мы не можем чувствовать, осознавать, получать новые знания. Не будет времени - не будет и человека. Или это будет уже не человек.
В экстремальных ситуациях время для человека замедляется, и он воспринимает мир вокруг себя точно в замедленной съемке. Поэтому, наполняя жизнь новыми яркими впечатлениями, человек как бы дробит время, замедляя его течение. Отношение ко времени зависит не только от ситуации, но и от темперамента. Субъективное время порывистых и взрывных холериков сильно опережает реальное время. Эти люди постоянно опаздывают, ведь час пролетит для них как 40 минут. А вот медлительные флегматики, наоборот, внутренне растягивают время. Они никуда не спешат и никогда не жалуются на недостаток времени. Полностью же остановить течение времени мы ещё не научились.
...и время ни на миг не остановишь...
если вы зенон тогда вам не надо остановливать. потому что оно нету.
так наша вселенная устроена. есть вселенные в которых врямя не идет....