Прежде чем думать как остановить время, ответьте на вопрос "Зачем его останавливать? "
Обычно фраза "хочется остановить время " вырывается когда человек счастлив. Нам кажется что лучше уже не будет, мы достигли предела мечтаний. Но ведь может быть и лучше, или по-другому но тоже прекрасно. Да, может быть и хуже. Может быть уже завтра нам захочется повернуть время вспять. Но через месяц, год, может наступить день когда наше сегодняшнее хорошее настроение покажется лужей по сравнению с рекой.)) ) Короче остановив время мы убьём будущее. А будущего в этом мире нет только у того что мертво.
Но на самом деле когда мы говорим "хочется остановить время" чаще всего мы спрашиваем :Как бы продлить состояние "эйфории" подольше?
Но это уже совсем другая тема ))
Философия
Как остановить время?
Остановить внутренний диалог. Тогда сразу оказываешься наедине с Вечностью.
Мне понравилось выражение:
"Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь... "
Время - это не то, что можно остановить, это способ существования нас. Субъективно время останавливается, когда нас нет на этом свете. А для тех, кто есть, время всё равно идёт.
"Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь... "
Vetali Platon
да, хорошо сказано ))))))))))))))))))))
Просто не замечать его...
Манюня
тогда оно летит ещё быстрее
К сожалению не в нашей власти.
вспомнил анекдот. .
- Сержант, остановите поезд!
- Поезд стой, раз-два!
а вообще. . как бы вы не пытались провести время, но его не_проведешь!
- Сержант, остановите поезд!
- Поезд стой, раз-два!
ха а тормаза опять забыли?? ? :)
не нужно было так разгонять его.. .
и не задумывались бы как останавливать его чем попало :)
_________________________________
простые истины...
не нужно было так разгонять его.. .
_________________________________
простые истины...
Увы, время неподвластно....
Разбить часы...: -))
Время не стоит. Оно либо есть, либо его нет. Его роль только одна - движение.
Легко
никак: (