Философия

Как остановить время

Умаляю кто нибудь скажите как остановить время
Время-условное понятие. Философия утверждает-его нет.
Галина Подзорова
Лучший ответ
Оно остановится у всех, когда нас не станет.
А время не идёт и тем более не бежит. Оно стоит! Это мы бежим по жизни.
Начать жить с ним в одной скорости.
Сделайте фото на память .
Быть здесь и сейчас))
Оля Тепикина
Медитация вам в помощь.
Анна Авдеева
Командным голосом: "Время! Стой! - раз, два".
Михаил Пуцко
. Превратить жизнь в день сурка
выйдя из-под его влияния - обрести вечную жизнь, как например сделали Иисус, Будда.
Разогнать по частоте разум
Женя Бочкала
Константин Павлеев Харашо сичяс папробую
никак, его нет, для людей есть
Виктор Танков
Время, пожалуй, одно из тех понятий, которые человеку труднее всего охватить умом. Однако опыт подсказывает нам, что оно не связано с событиями: независимо от того, происходит что-то или нет,— время идет.

Вечно ли, на ваш взгляд, длится время? Несомненно, прошлое беспредельно. Хотя у многих не укладывается в сознании и возможность жить вечно, не умирая. Отчасти это объясняется тем, что для нас время всегда означает последовательно сменяющие друг друга явления: рождение, рост, старение и смерть. Поэтому в нашем представлении ход времени связан с процессом старения.

Но, Создатель времени и человека не планировал процесс старения людей, что доказывает записанное в книге Библии Экклесиаст глава 3 стих 11:" Он сделал всё прекрасным в своё время... он вложил вечность в сердца людей..."

Мы сможем не замечать ход времени только живя вечно, что стало возможным, благодаря жертвенной смерти Иисуса Христа, а также, познавая Бога. (Иоанна 17:3) " Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа."
Берёшь и останавливаешь
Иван Дацкевич
ZA WARUDO, TOKI WO TOMARE!!!!!
К сожалению, такое не возможно. В интернете, конечно, можно, найти, даже, заклинания :), которые остановят время. Зачастую, это бы не помешало. Однако, в реальности время непрерывно, но важнее его восприятие. Нужно проживать и чувствовать каждый момент.
Помочь " остановить" не само время, а его бег в своей жизни могут практики самопознания (медитация, внутренний диалог). Освободив на время голову от всего лишнего, можно разобраться со своим внутренним состоянием, почувствовать гармонию и умиротворение.
Кроме того, следует избегать однообразия, пробуйте новое в своей жизни, яркие впечатления и новые эмоции раскрасят Ваши будни и изменят общее восприятие жизни и времени.
Ставя себе ежедневные цели и, главное, достигая их, Вы почувствуете удовлетворение собой, жизнью, ее течением.
Ко всему прочему, научитесь задерживать дыхание. Когда человек прислушивается к своему дыханию, он замирает, останавливается и иначе воспринимает течение времени. Дарите себе такие паузы в ежедневной спешке и заботах, и Ваше настроение значительно улучшится.
Елена ***