Философия

Мудр тот кто знает все ответы или тот кто видит все вопросы??

а на все ли вопросы есть ответ?)
тот, кто видит, знает и молчит
Наталья Тюкова
Лучший ответ
Мудрость в ...множественности.. . возможных ВАРИАНТОВ...!))))
Инна Дивинская
Прит. 12:15 Путь глупого прямой в его глазах; но кто слушает совета, тот мудр.
Мудр не тот, кто знает много, a тот, кто знает нужное
Мудр тот, кого не удивил ни один вопрос, и ни один ответ не открыл ему ничего нового.
Valehtin Kulibaba
Мудр тот, кто знает что делать ему с теми ответами, которые он получил
Спросить можно только о том, что знаешь.
Ответы есть у мудрого на всё,но вот вопросы, есть -не для него....
Тарас Кирилив
ответов конечно же нет на все вопросы.. .
мудр тот кто видит вопрос.. . чувствует...
Askar Shakenov
Мудр не тот, кто знает все ответы, а тот, кто свои знания может применить на практике. Будь вы под завязку напичканы информацией, но если вы не знаете, как ею распорядиться, то какая же тут мудрость? Ну а тот, кто утверждает, что знает ответы на все вопросы, не мудр, а глуп, не осознавая в своей глупости, что всё знать невозможно. Умный человек сказал: чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.
Галина Кайкина
Старцы мудры, они предвидят и вопросы, и знают ответы... .
Назим Керимов
Я сразу представила человека, который считает, что все ответы знает (а кто сказал, что они верные? ) Ведь у каждого свой ответ и кто может УСЛЫШАТЬ чужое мнение, тот и мудр. (А тот, кто уверен в своей правоте.... Я вот - сомневаюсь.... ) Задать умный вопрос сложнее, чем ответить, т. к. теорию многие знают, а на практике у многих поступки не соответствуют тому, что они (якобы) знают! Знать одно, делать - другое!
Мудр не тот кто знает многое, а тот кто знает нужное
Мудр тот, кто за всю свою жизнь никому не причинил боли.
Марк Марк
Лучше знать все ответы, ведь какой бы вопрос ни был задан-ответ ты уже знаешь
Мудр тот Кто правильно понимает и адекватно отвечает
Михаил Бубнев
Мудр тот кто знает!
Вера Усова
Мудр тот, кто промолчит о том, чего не знает. И не говорит все, что знает, а думает, что говорит.
*M
* Mari *
Кто получает +10 за дебильные ответы. . %)
Мудрее тот, кто умеет задать правильный вопрос, чем тот, кто умеет дать правильный ответ. На правильный вопрос всегда есть правильный ответ, даже если мы его не знаем.
Мудрый знает, что он ничего не знает!