Философия
Встречали ли вы мудрых людей? Не знающих, не эрудированных, а именно мудрых. И если да, то почему вы так подумали?
Встречал и не один раз. Вы спрашиваете, почему я так подумал? Т. е. , иначе говоря, спрашиваете, что есть мудрость человеческая? Мудрые люди немногословны, но точны в словах. Сущность любого человека лежит у них на ладони - она для мудрых проста и понятна. Да и жизнь вообще для них тоже проста и понятна. Разум у них преобладает над эмоциями. Они не спешат, но успевают как правило сделать то, чего хотели Разговор с ними всегда приносит в душу спокойствие и удовлетворение.
человеческий разум ограничен до "относительности", поэтому по отношению к карену, эйнштейн тупица.
Мудрость - это разум освящённый СВЕТОМ ЛЮБВИ.
Да, много.
Мудрость - это определенная линия поведения.. . кхм умение пользоваться собой и окружающим. Это вообще-то не удивительная вещь, а вполне естественная.
По мне гораздо сложнее найти людей совсем другого типа.. . так называемых проактивных мудрецов. Дело в том, что просто жить мудро мало.. . можно все правильно говорить и всю жизнь ничего не делать и мало по этому поводу переживать. И это будет именно мудрость, а не ум. Вот воплощать собой и всем, к чему прикасаешься новое понимание качества - вот это супер, но это далеко за гранью просто мудрости.
"Да здравствует наука, да здравствует прогресс. И мудрая политика ЦК КПСС. "
А попробовали бы мы в те времена думать иначе ...
В меру своей мудрости. Оценивая его словап, поступки. Если ученик перерастает учителя, то учитель был мудрым.
Да. Эта женщина была смиренной. Вот Бог и даровал ей мудрость.
Что такое мудрость? Мудрость это хоть небольшая капля жизненного опыта. А жизненный опыт это знание.
Честно, не встречал.
Да. было дело. .
Она не от чего не зависит и видит всё глобально. сложно это словами передать... но она мой гуру))