Философия

что такое настоящая Любовь, с высоты мудрого опыта? ! именно Мудрого !!!

Ruslan ********
Ruslan ********
1 356
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
 Любовь никогда не проходит.
РH
Руслан Hогеров
1 077
Лучший ответ
А Вы думаете это кто то знает? ..))
Рустам Акберов
Рустам Акберов
79 967
Ruslan ******** конечно!
Это тепло, красиво и радостно..
умение отдавать, ни чего не требуя взамен .

sl
Опыт здесь не нужен. Любовь - это Начало любого опыта.
Любовь не может быть частью чего-то, или составляющей. Она - причина. И даже сам вопрос-поиск любви - это не что иное, как её "голос" изнутри.
С высоты опыта-это огромная семья, дети, внуки, правнуки.. . а когда-то влюблённых было всего двое.
MT
Mister Toxanbayev
85 538
это когда человек становится для тебя вдруг исключительным, самым лучшим и самым необходимым! со всеми вытекающими отсюда последствиями.. . И мудрость здесь ни при чем...
Об этом нечего сказать, вне слов-а только можно/нужно проявить, подарить всему....
ST
Shuhrat Tatliboyev
66 010
Я думаю, что словом «любовь» люди обозначают разные действия и результаты:
- поцелуи
- пощечины
- объятия
- драки
- секс
- комплименты
- прогулки под ручки под луной
- негативные эмоции от расставаний
- вручение цветов
- выбрасывание вещей в окна
- битьё посуды
- крики
- непозволение улыбаться другим
- служба в армии (любовь к родине)
- ухаживания за больным
- беременность
- подарки
- слезы от негативных эмоций вызванных мнением о недопустимости встреч с другими людьми
- тысячи разновидностей ощущаемых эмоций
- химические реакции в организме
- и ещё миллионы разнообразных действий и результатов.

Исходя из вышеизложенного можно с уверенностью сказать, что слово «любовь» является НЕОДНОЗНАЧНЫМ и ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОКРАШЕННЫМ, что его применение в процессе мышления и общения приводит к непониманию людей, к несогласию друг с другом, к уменьшению степени разумности всех, кто пытается с его помощью получить оптимальный вывод относительно чего-либо.
Думаю, было бы правильным не применять это слово (и его производные) в процессе мышления или общения, заменяя его описанием конкретных действий и результатов подразумеваемых под словом «любовь» .
Например, если кто-то у кого-то спрашивает: «Он любит Вашу дочь?» , то правильно ответить: «Дарит цветы и подарки. Ходит под ручку в театр и кафе. Реагирует негативно на ее улыбки другим мужчинам. Не дает согласия на отключения её мобильного телефона. Обнимает. Целует. Несколько раз громко общался с ней, оценивая негативно окрашенными словами. И т. д. и т. п. » Думаю, что такое описание будет более точным, нежели если сказать: «Да, любит.» . Или «Нет, не любит.» .
Таких, подобных слову «любовь» слов в языке людей оооооооочень много. Думаю, поэтому человечество не может придти к взаимопониманию и миру со времен падения вавилонской башни.
опыта нет, мудрости тоже, будем брать простотой: любовь это то что заставляет работать солнце, то что вращает землю и даёт ей 4 сезона и каждый в этом сезоне что то найдёт для себя, любовь это то что из ничего рождает человека, который может дать потом в тысячу раз больше света в обратку этому миру, любовь это прощение, начало чего то красивого, любовь-это Божий след.
Когда достигнешь мудрого опыта, любовь уже будет не видно.
Света Музыка
Света Музыка
37 493
Это как магнит, притягивающий к возлюбленной, так же и с мыслями, они тянутся только в одном направлении. Порой ты ревнив и обидчив, ты требуешь такого же сильно чувства взаимно. Каждая свободная минута твоего внимания это мысли о ней. Это огонь в груди сжигающий тебя изнутри. Это чувство заставляет себя переосмыслить и посмотреть на себя честными глазами, находя в себе ошибки и собственное несовершенства .Это чувство позволяет тебе взрослеть быстрей не по годам, Это чувство способное тебе дать крылья, а так же разрушить себя до молекул и создать нового себя. Это чувство способное заставлять тебя творить и быть волшебником. Это чувство способно пожирать себя и ненавидеть. Это чувство остается в тебе на всегда, лишь притупляясь с годами, но избавится от него ты не в состоянии. Потому что ты испытал самое сильное чувство на свете, обостряющее в тебе все остальные. Да жизнь для тебя становится адом в какой то момент, но пройдя через него ты возрождаешься как птица феникс из огня. И учишься жить уже приобретя себя самого, настоящего. Но со шрамом на сердце.
Sabirochka Buena
Sabirochka Buena
15 279
Увы! Мудрецы всегда понимали что Любви тем более настоящей нет! Есть только страсть, зависимость, уважение, дружба, умиление и так далее! А любовь это смесь из этих составных, причем разных для каждого человека!
платоническая
Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Daniyar Almakaev
Daniyar Almakaev
3 587
Иногда встречаю самые красивые пары, когда обоим уже за 70, столько заботы друг о друге, тревоги друг за друга и любви. В молодости это не так заметно. Настоящая любовь - это стремление чтобы партнеру было хорошо с тобой, стремление взаимное.
Анна Скалина
Анна Скалина
2 997
Каждый из нас пришел на Замлю именно за ответом на этот вопрос!
Пока думаю, что любить -значит активно ЖАЛЕТЬ !(Это -поступки)
Хама не бьешь, а жалеешь сначала.
Найди интервью Петра Мамонова (герой фильма "ОСТРОВ")
Hayk Haruytunyan
Hayk Haruytunyan
720