Философия

Что такое настоящая Любовь с высоты мудрого опыта?

0 0
0 0
1 217
Большая редкость
ММ
Михаил Ма
22 683
Лучший ответ
Это когда видишь высшее Я человека и растишь ему крылья и заботишья о его развитии больше чем о себе.
А он отвечает тем же..
Это творческий Союз -гениальных Победителей..
Саша Нечет
Саша Нечет
89 068
Артур Хосроев
Артур Хосроев
59 675
Это когда жить хочется
Коля Нечитайло
Коля Нечитайло
37 024
Самопожертвование
Надежда Носова
Надежда Носова
32 677
Основание любви Зиг Паульсон

"Любить – это значит любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом и всею крепостью;

Любить себя самого;

Любить нашего ближнего, как самого себя;

Не иметь иного долга, кроме долга любви.

Любить – это значит никого не осуждать, не вести счет злу, не радоваться ошибкам и падениям ближних. Любить – это значит быть добрым, терпеливым и щедрым.

Любить – это быть способным воспринимать лучшее в людях и во всем мире.

Любить – это предоставлять людям свободу, простор для роста, не быть властным или ревнивым.

Любить – это значит не хвастаться, не быть тщеславным, невежественным и беспечным.

Любить – это значит давать людям все то, что мы делали бы получить сами, прощать, как мы бы хотели, чтобы прощали нас. Это значит благословлять и освобождать ближних, в той мере, в которой мы сами хотели бы обрести благословение и свободу.

Любить – это значит любить врагов, побеждая зло добром. Это значит терпеливо обходиться с проявлениями страха, невежества и гнева, как в самих себе, так и в окружающих.

Любовь не знает неудач

Любить – это значит быть светом миру не только тогда, когда это делать легко и все обстоит благополучно, но во всякое время. Это значит проявлять нашу подлинную природу, вне зависимости от внешнего окружения. И в хорошую погоду, и в шторм, любовь посылает свой исцеляющий бальзам на добрых и злых, на праведных и неправедных, на сильных и слабых, на красивых и непривлекательных.

Любить – это значит помнить о том, что границ для любви не существует. Она – терпеливее и долговечнее всего.

Любить – это значит осознавать, что путь любви является наиболее правильным. Без любви, любой, даже самый прекрасный дар – это «медь звенящая, кимвал звучащий» . Любая работа, любое познание и любые жертвы без любви бессмысленны.

Любить – это значит помнить о том, что даже несмотря на то, что сейчас мы «видим гадательно, как сквозь тусклое стекло» , несмотря на то, что наше восприятие искажено страхом и ложными верованиями, приходит время, когда мы оставим все младенческое, и увидим реальность такой, какая она есть. И когда мы увидим ее, мы поймем, что она есть любовь.

Любить – это значит позволить всей нашей жизни обновиться в любви. Это значит стать новым творением, полным любви и света.

Любить – это значит быть благодарным Творцу за то, что Ему было благоугодно дать нам царство любви, света, прощения и свободы, и что нам было благоугодно принять это царство для того, чтобы делиться им со всем миром.

Любить – это значит помнить о том, что в нашем Творце нет тьмы и осуждения, и что мы – проявление Его бесконечной любви. Совершенная любовь изгоняет страх, ненависть и чувство вины.

Любить – это значит помнить о том, что наши ближние любимы Богом в той же мере, что и мы.

Любить – это не просто знать возвышенные и прекрасные истины о любви, но ежедневно проявлять их в своей жизни, во взаимоотношениях с людьми. Любовь укоренена на небесах, но она должна проявляться на земле. Только практика докажет силу и реальность любви. До тех пор, пока этого не произошло, она - ничто.

Любить – это значит смотреть на себя как на сына или как на дочь Всевышнего, и относиться к себе подобающим образом. Это значит уважать и принимать себя как уникальное Божье творение, раскрывающее свой божественный потенциал.

Любить – это видеть в окружающих людях сынов и дочерей Всевышнего, и относиться к ним соответствующим образом – не в моменты высочайшего прозрения, а каждый день и каждый час.

Любить – это значит способствовать раскрытию божественного потенциала, как в самих себе, так и в других людях. Это значит дорожить нашими взаимоотношениями.

Любить – это значит осознавать, кто мы есть и куда мы идем. Это значит быть верными самим себе, нашей природе любви.

Любить – это значит помнить, что любовь от Бога, и что Бог есть любовь. В любви, мы ежедневно и ежечасно поклоняемся Богу. "

Любви Вам Елена.... только любви... .
Айгуль Окасова
Айгуль Окасова
28 303
Это когда понимаешь, что так нельзя, осознаёшь, что могут быть плачевные последствия, знаешь, что сошёл с ума, но всё равно делаешь то, что делаешь....
Татьяна Редька
Татьяна Редька
12 167
Это секс переходящий в дружбу.
у каждого своя формула, как группа крови. Первая подходит ко всем но к ней подходит только первая.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает...
Ш Р А М
Ш Р А М
277