Философия

Какое признание в любви вы-бы для себя выбрали? См. ниже...

"Я люблю тебя. Просто так. Я ничего не требую. Ты можешь всегда рассчитывать на мою помощь". Или: "Я люблю тебя. Почему ты не любишь меня так, как я тебя? Докажи, что любишь. Если любишь, то сделаешь ради меня все"!
Temirlan- -Kultas
первые три слова, а дальше жизнь сама сценарий накрапает
Валентина Сахарова
Лучший ответ
Оба примера небезупречны. =)) Первый на благотворительность содержанием похож, второй - на истерику. )) Слова - "я тебя люблю", в пояснениях не нуждаются.
Руся Вм
Признание любви без заготовок..
Darya Viktorovna
любовь, это язык который услышит глухой и увидит слепой. .

дело в том как вы вообще что то говорите. . это и так видно. .

Оставьте только - "Я люблю тебя. Просто так".

- все остальное не то что лишнее, а даже предьявы какие то в которых и любовью то не пахнет. .

не вздумайте!!!
Inna Barabash
Выберу первый. Потому, что, во-первых, от второго любовью и не пахнет.
Во втором просто предъявляются какие-то требования, слегка попахивает угрозой, даже шантажом.. . Идет давление. Не заметили? Вчитайтесь повнимательнее.. .
Мне как человеку, недавно открывшему в себе способность любить, ясно что мы любим не за что-то, а просто так, "бескорыстное восхищение фактом существования другого человека"...
Вот он есть, этот человек, он живет, он существует, он прекрасен, сам по себе, далеко не идеальный, но живой, думающий, чувствующий. И КАК ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. ЧТО ОН ВСТРЕТИЛСЯ ТЕБЕ НА ЖИЗНЕННОМ ПУТИ!
Когда не видишь его - не плохо, хорошо. Но если видишь, встречаешь - становится очень хорошо, становится на душе так светло.. . Это нежность, ощущаешь. что он близок тебе, что, чтобы ни совершил он, будешь любить и принимать... Не искать оправдания нет, просто принимать.. .
Любовь - полное отсутствие собственничества, не притязает на взаимность.. Мало кто знаком с ней...
Первый вариант В любви не может быть выгоды, тогда это уже не любовь!
А мне больше нравится у Пушкина А. С. :
Я вас любил: любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадёжно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог любимой быть другим.
Svetlana Zotova