Философия
Как можно избавиться от девушки, которая ко мне пристает с признанием в любви?
Она хороший человек, умный, добрый и т. д., но проблема в том, что я хочу еще погулять и кабалу эту не попасть. Что мне делать?
скажи ей что она тебе не нравиться... и что у тебя другие планы на жизнь....
Попроси какую-нибудь девушку специально пройтись с тобой по улице или ещё как-то, чтобы эта приставашка тебя увидела. А при случае скажи, что у тебя уже есть барышня. Может тогда образумится
Игнорируйте.
Шаг 1: Всё не то и всё не так
Начните критиковать абсолютно всё в ней: платье не идёт, причёска была лучше, туфли слишком простенькие, котлеты сухие. Это основа, база вашей стратегии. Не в форме советов, а именно категоричное «фи». На вопрос «Почему тебе не нравится?» надуйтесь и поцокайте языком, мол, ну как таких очевидных вещей можно не понимать. Постепенно нагнетайте — с одежды переходите на фигуру, поведение, круг общения, «подружек-куриц», ну и доведите в конце концов до выговоров на публике. Она ничего плохого не делает, сидит тихо и старается не дышать? Обвините её в том, что она слишком скучная и предсказуемая. Она старательно изучает ваши интересы и учит всех звёзд испанской La Liga? Заявите, что она вас копирует и не имеет своих мозгов. Пользуйтесь тактикой врага — не ищите повод для недовольства, придумайте его сами.
Вообще-то нормальная девушка уже должна сбежать. Не вышло? Едем дальше.
Шаг 2: Сравнивайте её с мамой
И сравнение ни в коем случае не должно оказаться в пользу девушки. Поначалу она наверняка не поймёт, в чём подвох, и будет пытаться соответствовать всем «А вот мама делала по-другому...», но рано или поздно (в зависимости от тяжести случая) она сломается. Например, на стадии «А мама варила кашу лучше» или «А мама всё это знала». Самые стойкие дойдут до стадии «А маме всегда шли такие юбки». На худой конец, проявите актёрские таланты! Пусть даже её котлеты лучше маминых — зачем сообщать об этом надоедливой особе?
А вот с бывшей девушкой сравнивать не советуем. Оружие сильное, но может сработать не в ту сторону: если вам попалась маньячка, она ведь обязательно попробует «недостижимый идеал» переплюнуть.
Шаг 3: Оставьте её без секса
И всё отдайте её подружке! Шутка. До подружки дойдём потом. Сперва просто воротите нос в ответ на любые ласки и знаки внимания с её стороны. Делайте вид, что пашете как Папа Карло, жалуйтесь на усталость, больную голову (да-да!), пропадайте с друзьями и пресекайте все попытки даже просто вас обнять. Даже если барышня прохладно относится к сексу, это сработает — мужское внимание таким нужно для самооценки, и по ней-то как раз ударит хорошо. Как, правда, самому справляться — вопрос, но все же люди взрослые, разберетесь.
Вот тут-то можно и помянуть добрым словом бывшую, но только крайне осторожно. И предварительно убрав все тяжёлые предметы в пределах досягаемости.
План Б:
Если девушка всё это выдержала и даже решила, что вы в отчаянии и ей необходимо помочь пережить вам кризис в жизни... Что, думали мы сейчас скажем «Значит, надо немедленно жениться на этом сокровище»? Ха! У нас тут не сказка. Это значит, что мадам либо больна и нуждается в психиатрической помощи, либо задумала что-то очень и очень скверное. Она тайно вербует вас в террористы. Или планирует усыпить бдительность и разобрать на органы. Или — о ужас! — выскочить замуж по залёту и решить за ваш счёт финансовые проблемы тёти Глаши из села Кукуево, алкоголика дяди Бори и ещё целого кагала «прекраснейших» людей.
Разбираться некогда — она уже наверняка просекла, что от неё хотят избавиться. Поэтому бросайте всё, меняйте документы и улетайте в Мурманск с пересадками в Марокко и Македонии. Квартиру и кота доверьте одному, самому верному другу, никаких переписок и телефонных разговоров, всё при встрече. Ну и сидите там, за Полярным кругом, пока ваша мучительница не найдёт новую жертву.
План В.
Купите ей пони
Шаг 2: Сравнивайте её с мамой
Шаг 3: Оставьте её без секса
План Б:
План В.
Купите ей пони
Так и скажи ей. Или ты хочешь ее засейвить на тот момент когда нагуляешься?
Как сообщить о своем решении? Прежде всего, выбери подходящую обстановку для разговора. Какую? Чтобы понять это, поставь себя на место того человека. Хотел бы ты, чтобы тебе объявили о разрыве отношений при людях? Вряд ли. Если нет особых причин, не стоит прибегать к помощи электронной почты, автоответчика или СМС. Постарайся выбрать время и место, которые позволят должным образом обговорить этот серьезный вопрос.
Что именно сказать? Самое правильное — быть тактичным, но прямым. Четко объясни, почему ты считаешь, что этот человек не подходит тебе. Незачем приводить длинный перечень его промахов или обрушивать лавину критики. Вместо того чтобы говорить: "Ты не должен был..." или "Ты никогда не..." — лучше подбирать слова, отражающие твои чувства, например: "Я хочу, чтобы со мной рядом был..." или "Мне кажется, нам нужно расстаться, потому что...".
Не время проявлять слабохарактерность или поддаваться на уговоры. Помни, что ты решился на разрыв по веским причинам. Поэтому будь начеку, если твой друг, чтобы переубедить тебя, начнет тобой тонко манипулировать. Думай своей головой. Придерживайся своего решения. Пусть твое "нет" означает "нет". Главное не оскорблять, а расстаться мирно! Успехов!