Философия

Какие знаете ложные признания в любви?

...а все...."Мысль изреченная есть ложь."
Суть в том, что не только мысль облаченная в слова становится ложью, но и сама чистая мысль тоже ложь!!! А если точнее то и слово и мысль одновременно находятся в двух состояниях: истины и лжи!!! Как это может быть? Если мысль или произнесенное слово одинаково воспринимается двумя или группой слушателей, то она становится истинной и наоборот: если то же слово или мысль по разному интерпретируется то становится ложной. :)))

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

https://stihi.ru/2009/03/23/1292
Александр Шаймухаметов
Лучший ответ
Тсц Амортизатор Эдуард спасибо за ссылку,ознакомилась,а то меня уже пытаются строить,вместо того,чтобы научить)))
Александр Шаймухаметов ...поговаривают "ученую учить , только портить"...не поддавайтесь...
Александр Шаймухаметов ...да пусть отдыхает...лихо тревожить себе дороже...
Ради выгоды наверное!)
Ольга Данилова
я такого не знаю
Не знаю.
Мне нравится Душевно Любить Всех без исключения.
Дмитрий Ситников а ещё. ...Вы признались как-то что имеете семилетний стаж профессионального наркомана
ЛЮБОВЬ НЕ есть в словах...хоть тьму раз губошлёпствуй...
Юлия Дубовенко
Что такое "ложное признание в любви"?
Иван Кочнев
Тсц Амортизатор Эдуард я такой красивой как ты не видел,я без тебя не могу обойтись...,достаточно
Света Андреенкова Это когда тебя не станут подвешивать за яйца отложив это на потом)))
когда слова "оторваны " от чувств " любые признания лживы ,сударыня ...
Я люблю тебя так же сильно, как ты меня
любые
Нина Романова
По словам не определить.
По поступкам иногда тоже очень сложно, хотя отслеживать и помнить их стоит.
Остается надеяться, что человек искренне тебя любит и стараться понимать, принимать и любить его тоже. А если окажется, что нет - значит нет, уже ничего нельзя сделать.