Философия

Случалось ли Вам... не понять, не разглядеть... признания в любви? С чем можно спутать... это самое признание в любви?

Оксана Кузьмич
Андрей Васильевич дочитал последнюю строчку и медленно закрыл Лёлечкин дневник. Его ему сразу после похорон отдала внучка Лёлечки, Тамара. Старик положил потрепанную общую тетрадь на скамейку рядом с собой, неторопливо раскурил трубку и, подняв голову, пробормотал ласковому сентябрьскому солнцу: "Старый дурень.. . а я то тогда, сорок лет назад, думал, что она мне книжку вслух читает... " Солнце промолчало в ответ, да и что оно могло ответить...
Елена Седова
Лучший ответ
Оксана Кузьмич Я сначала приняла это непозволительное проявление неположенной по статусу лирики за обещанную третью часть повествования...
А что... если Лёлечку заменить на Клавдию, станет понятно, на кой ей сдался мямля мятущаяся душа-Димон...
учтивое, чуть выделяющее поведение относительно всех меня, на фоне всеобщей атмосферы игры словами, юмора, комфортной обстановки, где идёт постоянная тонкая пикировка флиртом, легкой улыбкой на слова, чуть паузы при ответе... всё это сыграло на то, что не заметила признания сначала просто в симпатии, а потом по мере общения, что человек так выражал свои чувства... оглядываясь назад, вспоминая сейчас это, могу сказать, что это была красивая игра, в хорошем понимании слово " игра", что это было не наигранно, а красиво подано, через игровую атмосферу.. . и, именно, тогда с игрой и спутала это самое признание
Андрей Морозов
Оксана Кузьмич Спасибо...
Как просто запутаться - где игра, а где правда.
Нет, такого не случалось.. .
А, если б и произошло, а я - не заметила, откуда мне знать?
Или вопрос о том, что можно не заметить САМУ любовь и пройти мимо?
Можно.. .
Цитата из моей любимой книги (перевод-мой, не судите строго)
'Никогда не отталкивайте любовь, не пренебрегайте ею. Никогда не ожидайте, что вы найдете что-то получше где-то ещё. Если только вам повезло встретить любовь, всегда принимайте её и всегда старайтесь хоть как-то ответить. Не принимайте происходящее как само собой разумеющееся" (Patricia Gaffney The Saving Graces)
Омиржанова Анис Совершенно не согласна. Мне пришлось отказать ну не менее 5 претендентам. Но СВОЕГО принца я дождалась!
Омиржанова Анис Не согласна. Если бы я поступила в своей жизни так, то погубила бы её. А мне пришлось отказать ну не менее пяти претендентам, прежде чем я дождалась своего принца.
Оксана Кузьмич Спасибо за прекрасный ответ, Ирина.
Цитата - просто замечательная. Непременно прочитаю книгу.
Да, случалось.
Случалось, особенно в молодости. Будучи барышней легкомысленной, такие признания расценивались как простой флирт и принимались с юмором, возможно потому, что другого-то и не хотелось.. . И только спустя не один год мне объяснили, что признания эти были вовсе не шуточные.
Даже и сейчас воспоминания об этом вызывают у меня улыбку.. . А радует то, что, не заметив чувств другого, умудрилась всё-таки ничем не обидеть, а просто остаться хорошими друзьями.. .
Спасибо за вопрос! Благодаря ему увеличится список тех, кому отправятся новогодние поздравления!...)) )
Павел Иванч
Оксана Кузьмич Спасибо за такой лёгкий и милый ответ, Полина.
Рада Вас видеть.

Пожалуй, мой список тоже увеличится. Благодарю за идею ))
Мы часто мимо счастья пролетаем,
Сломя башку, стремительно летим.. .
И лишь потом, наверно, понимаем,
Что позади осталось, что хотим.
Нам хочется любви и острых ощущений,
И у людей, наверно, в том беда,
Что не хватает время разобраться-
Где флирт, где похоть, где-СУДЬБА...
С дружеским отношением. Не разглядит признание в любви только тот, кому человек просто безразличен. )))
Куат Серкулов
мне не случалось, я очень проницательная. .
а вобще спутать можно с дружбой.. это самое признание в любви..
Юлия Левчук
случалось когда сам нею ослеплен