Философия
Признание! Насколько это важно для Вас? И нужно ли признание для человека, что оно дает?
как существо социальное, человек испытывает потребность в признании, что подтверждает его ценность для общества, дает оно простое удовлетворение одной из потребностей человека (если верить А. Маслоу)
Любой груз давлеет.. . пока его не сбросишь.
Признание.. . -облегчает душу.. . ведь.. . поделившись.. . -мы передаём бОльшую часть того.. . что нас мучает.
Беда том.. . -что найти человека.. . которому бы можно было полностью довериться.. . -очень сложно.
Да и будет ли он готов к тому.. . чтобы взять на себя Ваш груз.. . его "переварить" и нейтрализовать...
Как по-разному люди воспринияли слово "признание":)))
Если с точки зрения признания в грехах и преступлениях, то мое мнение примитивное - признание облегчает следствие и увеличивает наказание.
А насчет признания заслуг и талантов. так всем нам хочется, чтоб нас уважали и считали хорошими, достойными, успешными и талантливыми.
Если вас не признают за человека или за профессионала, то вы будете это доказывать, и это наверное важно для вас.
Признание мне не нужно. Мне нужно прозрение.
Признание в чём?... В славе.... известности... популярности, если в этом, то для меня это не важно. А если признание в любви, то
это, да!
Для человека признание означает любовь. Значит необходимо.
освобождение
Чистосердечное признание облегчает вину.
Правда это хорошо. Но не всем она нужна.
" Вы не выносите себя и недостаточно себя любите: и вот вы хотите соблазнить ближнего своего на любовь к вам и позолотить себя его заблуждением.... и когда вы убедили его думать о вас хорошо, тогда и САМИ начинете хорошо думать о себе"
Ницше " Так говорил Заратустра"