Философия

Каждому человеку в жизни приходится иметь дело с мостами, поэтому важно знать: Какие мосты нужно перейти, а какие сжечь?

Для начала надо построить хотя бы один мост!
Николай Аксеров
Лучший ответ
Сжигают мосты трусы и слабые люди.
Ибо жизнь такова, что заставляет все равно встречаться повторно с теми от кого бежишь.
Serg M
Мост это переход к другой жизни и обратно... нельзя к сожалению сжечь мосты... не горят они просто.. значит куда бы ты не шел всегда остается возможность вернуться... Только время может помешать...
Иван Лихаманов
Сжигая важно выбрать верное направление.. . (но эт неррреально:)
Сжигают обычно внутренние мосты в прошлое - как бы сжигают, внушают себе, что обратной дороги нет, но дороги жизни неисповедимы -иногда и по сожженному мосту промчишься со свистом.
иногда надо заставить себя вернуться, поэтому можно сжечь мост, ведущий ВПЕРЁД....
Проложите, проложите
Хоть туннель по дну реки,
И без страха приходите
На вино и шашлыки.
И гитару приносите,
Подтянув на ней колки, -
Но не забудьте – затупите
Ваши острые клыки.
А когда сообразите –
Все пути приводят в Рим, -
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.
Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей,
И перебросьте, перекиньте
Вы хоть жердь через ручей.
За посев ли за покос ли –
Надо взяться, поспешать, -
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.
Сами будете не рады,
Утром вставши, - вот те раз! –
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.
Так, проложите, проложите
Хоть туннель по дну реки!
Но не забудьте – затупите
Ваши острые клыки!

Владимир Высоцкий
Мосты и корабли бывают мелкими и крупными.

Всяко-разные лодчонки, плотики, переходные дощечки.. . сжигать МОНО и НУНО не только за собой, но и перед собой.

Ветхие "мосты" и "корабли" государственного и мирового масштаба сжигать не следует. "Корабли" и "мосты" эти должны стоять на пустынной и ровной как стол местности. Они должны оставаться для потомков в качестве МУЗЕЕВ (наглядных пособий) по изучению ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ТУПОСТИ и ИДИОТИЗМА.

Подпись: Вечный
Олууосегун $