Философия
Прошлое забыто,будущее закрыто, настоящее жизнь! Легко-ли в жизни придерживаться этой философии?
Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас.
А другие предложения есть?
Человеком - быть не легко. Но, мы сами, и больше никто, - выбрали себе такое предназначение.
Нелегко И не стоит, потому что в нашей жизни все неразрывно, и нельзя жить только настоящим. То, какие мы сейчас, вырастает из прошлого; то, какими мы станем в будущем, зависит от того, какие мы сейчас.
Не надо забывать прошлое, надо быть ему благодарным за жизненные уроки, за то, что помогло нам стать такими, какие мы стали.
И будущее закрывать не стоит - иначе перестанем учиться, расти, развиваться, стремиться к новому...
Высшее наслаждение состоит в том, чтобы быть довольным самим собою.
Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека- вечно.
..."...Настоящее даровано"...
Не всегда следует придерживаться только какой-то одной временной модальности.. .
Лучше всего всё это совмещать, трудно, но возможно.. .
В меру главное....
Думаю, что такое редко кому удается.
Многие из нас живут прошлым, потому, что оно было лучше настоящего.. .
И как бы хорошо не было в настоящем, большая часть из нас желает
знать, что будит в будущем...
В надежде на будущее (открытое для тебя) -жить полегче
нет. Прошлое тянеться за нами как желтая стрела. Что мы собственно говоря без прошлого? Вся наша жизнь основана на прошлом. Даже если нам кажеться что мы его забыли - нам только кажеться. А будушее - это элементы прошлого перемешание с другими элементами прошлого. А настоящее - момент во котором пузыри будущего (которые в себе кроме прошлого ничего не содержат) лопаються сейчас.