Философия

Чем отличается "люблю" от "сильно люблю"?! Разве это не одно и тоже?!

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют любовь, а нежностью, заботой и трепетным отношением.

Дарю притчу о "люблю" и "сильно люблю", о Цветке и Ветре!
Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему ещё большей любовью, выраженной в цвете и аромате.

Но Ветру показалось мало этого, и он решил: «Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то ещё большим» . И он дунул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.
Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он погиб.. .

Только тот, кто очень сильно любит, может не заметить того момента, когда он уж и не любим (Ф. Ларошфуко)

Ты так таинственно прекрасна
под мягким светом фонарей,
что разливали не напрасно,
свою ночную акварель.

Легко порхала по бульвару,
сверкая яркостью одежд.
Ты шла и шла с тобой на пару
улыбка светлая надежд.

И расстилаются коврами
газонов, свежие цветы,
а ты их трогаешь руками
от чувства нежной доброты.

Ты лепесток от розы чайной
порхающий по мостовой.
И улыбнулся, не случайно,
прохожий, что спешил домой.. .

Абдул-Селим Тимаров
Лучший ответ
Наталья Родак Здравствуй Лиличка, здравствуй моя дорогая! Хотела ответить на этот вопрос, но после тебя не буду....
Как то тоскливо и грустно стало от твоего ответа, конечно великолепного ответа. А вернее от высказывания Ларошфуко.
Но и мудрецы ошибаются, часто ошибаются....и их высказывания не ко всем приемлемы, не всегда понятны и не являются беспрекословным каноном!!!
Во всём остальном я с тобой согласна - нежность, забота, терпение - ой как оно важно терпение, уважение, именно уважение - вот это любовь!!!
Я всегда вспоминаю слова сказанные на нашем венчании священнослужителем:" Уважайте друг друга дети мои и проявляйте в жизни как можно больше друг к другу заботы, терпения и понимания - тогда и любовь ваша будет процветать и жить вечно!!!" Не любите , любите и любите, а уважайте и проявляйте терпение , понимание, заботу....для меня это как наказ по жизни звучит!)))
А чьи это стихи, дорогая подруженька?
Виталий Морозов Добрый день Вам Лилия!!!
Спасибо за красивый ответ!:)
Время покажет
Fariza Kuntaeva
Абсолютно.. .
когда любишь, Люблю... шепотом.. достаточно...
Лилия Булатная
Наелся от сильно наелся чем? Вот именно - обожрался! Сильно любовь - это уже страсть!
Ольга Ефименко
Любовь должна быть с кулаками!
Примерно, как - " Беременная "...
от - " Чуть-чуть беременная " !..))
Сергей Храмов
второе - уже болезнь )
Svetlana Marshueva
"Люблю" мы говорим о своих престрастиях в еде, одежде, а "сильно люблю"к конкретному объекту обожания. Мы, ведь, не можем сказать "Сильно люблю торт".
Aliko Alibaba
"сильно люблю" - может быть фальшивым. Знаешь, так часто говорят когда стараются убедить.. . будто это кому-то надо в истинном случае
конечно одно и тоже! зато 2-й половинке приятно:)
Отличается ЭТО люблю это значит любиш того кому говоришь а сильно люблю это значит есть такой человек которого ты любишь больше
ЛЮБЛЮ, это когда хочется, но можно подождать. А СИЛЬНО ЛЮБЛЮ, это когда ждать нету ни каких сил! Ну просто ВЫНЬ ДА ПОЛОЖ !!!))