Философия

до какого периода душа помнит кем или чем была в прошлой жизни???

Ис26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
Иоан. 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.

Помнить будет до воскресенья, когда мертвые (кем или чем была в прошлой жизни) воскреснут нетленными.
Алексей Шевцов
Лучший ответ
Скорее всего до появления на свет в новом теле
Душа всегда помнит. . Просто есть препятствия в нас, которые не дают вспомнить. Обычно очень хорошо помнят дети до 5 лет, со временем взросления прошлая жизнь забывается, отходит на задний план. Весь этот процесс забывания похож на стенку между прошлым миром и этим, которая в детстве еще тонкая, и с взрослением и повседневностью стена становится больше и крепче.
зависит от души....
прошлой жизни нет
Dastan Sarygulov
может она вообще безпамятная
Татьяна Дзюба
Если речь про инкорнацию или реинкарнацию, то до 4-5лет!
Serj Trybrat
Первые 5 месяцев жизни.