Мне иногда или снится, или картины всплывают, что или военное время, или чуть раньше войны, такие серые картины, что то с Германией связанное, или тем временем советским таким чистым (типа как в рассказах Одесских)
Но я не была участницей действий боевых, а была девушкой /девочкой как и сейчас, неприкосновенной, и совсем страх не идёт от этого..
(Военные фильмы не смотрю)
Философия
Есть ли люди которые помнят кем они были в прошлой жизни?
Это ваше подсознание напоминает вам о том, что вы слышали о войне в детстве!
Все это пока не имеет прямых доказательств.
Они только прикидываются -что помнят...
Я помню свои прошлые жизни.
Если учесть, что большинство людей эту настоящую жизнь не помнят, тогда и не чего говорить о памяти прошлых воплощений.
На мой взгляд польза от памяти прошлых жизней заключается в глубоком понимании причинно-следственных связей с окружающими нас людьми и конечно понимании самого себя.
Все люди, которые нас окружают так или иначе уже встречались с нами в прошлых жизнях.
Поэтому уже внутри к ним имеются предпочтения души.
Существуют четыре типа причинно следственных связей:
1 истинно положительные.
2 истинно отрицательные
3 ложные положительные
4 ложные отрицательные
И пятый вариант: отсутствие связей как таковых.
Связи могут создаваться, связи могут изменяться и связи могут разрушаться.
Вот так.
1 истинно положительные.
2 истинно отрицательные
3 ложные положительные
4 ложные отрицательные
Вот так.
Есть люди, которые ВЕРЯТ, что помнят свои прошлые жизни. Однако так это или нет, никто не знает. По сути это ничем не отличается от фантазии, сна или галлюцинации.
Есть. На Ютубе полно роликов на эту тему.
Помню - сижу, чищу хвост. Вдруг ползет кто-то, я его зубами хвать, из норы выволок, и в ручей!
Меня такая мысль посетила как - то, что те кто щас ло х, тот в прошлом бы хулиганом, злым. Но мож это не так