Древние алхимики долго искали раствор, который мог бы любой металл превратить в золото. Действительно не понятно - почему этому раствору было присвоено звание камня?
Не понятно еще и то, по какой причине камень (раствор или рецепт раствора) назвали философским.
Зато, можно с уверенностью сказать (судя по присвоенным названиям) , что с логикой у средневековых алхимиков были серьезные проблемы. :)))
Нет смысла превращать металлы в золото, нет смысла искать секрет приготовления раствора.
Нормальный предприниматель зарабатывает приличные бабосы даже не связываясь с золотом и прочей химией. Барыги нынче не в почете.
Если есть голова на плечах, то делать деньги можно не вылезая из-за компьютера. :)))
Философия
Философский камень - действительно камень? Может быть это спелая дыня или арбуз?
Рассматривать Философский Камень как простую вещь нельзя, это символ божественного могущества. Он обладает не только плотью, но и духом. Процесс его приготовления был покрыт тайной, так как в нем задействованы не только химические процессы, но и мистические силы. Поэтому он не только превращает металлы в золото, но и изменяет человека духовно, делая его совершенным.
"Философский Камень, предмет настойчивых поисков древних алхимиков, — это, в сущности, сама наука химия, — писал в "Письмах о химии" Юстус Либих.
"Философский Камень, предмет настойчивых поисков древних алхимиков, — это, в сущности, сама наука химия, — писал в "Письмах о химии" Юстус Либих.
Акимат Села Варваровка Акимат Села Варва
Сами-то поняли - что написали? :-)
Ну или грецкий орех о который можно зубы сломать. )))
Акимат Села Варваровка Акимат Села Варва
Почему камень? Почему орех? Почему обязательно то, обо что можно зубы сломать? Не придумываем ли мы себе искусственные трудности? :-)
тогда бы его уже все раскусили
Акимат Села Варваровка Акимат Села Варва
А Вы его еще не раскусили? Пока Вы собираетесь, всё съедят. :-)
может даже быть, все ищут сложные пути а ответ так близок и никто не догадается
Похожие вопросы
- О чем мечтает нежная, спелая, сочная мякоть Арбуза?..)
- "Уложу на хрустальный поднос ломтик месяца спелой дыней... " А на ЧТО похож весенней ночью Ваш месяц?
- знает ли современная наука -что такое философский камень?
- "Философский камень" - что это за словосочетание?
- А философский КАМЕНЬ - это какой? И как его найти?
- Когда был открыт секрет Философского Камня? И кто его сегодня контролирует?
- Философский Камень -Это ..?Нашли ли философы этот камень ? .речь идет не о камне ..
- Студенты украли философский камень в ВУЗе и на баррикаде бросили камень в солдат. Студенты или солдаты станут умными?
- Я раскрыл все философские тайны и философский камень у меня за пазухой. Что теперь делать?
- Откуда взялась идея философского камня, который лечит все болезни и даёт бессмертие ?