В православии самоуничтожение, побыстрее к Богу, т. е. не грех, а все как надо и без бомб, ракет, бактериологического оружия.
Вы же видете результаты - помрачение разума, преступность, потеря родительских инстинктов (да еще в Библии идеалом веры является - перерезать глотку любимому сыну) , дети-инвалиды.
Про материальные и моральные ценности - это уже не религия.
Философия
Алкоголь это грех .Так почему причащают кагором -оно же тоже алкоголь? Не понятненько?
Все чрез мерное-вредно.
Амар Хаям писал в стихах.
Нужно знать скем пить, Когда, и сколько.
Амар Хаям писал в стихах.
Нужно знать скем пить, Когда, и сколько.
Алена Мезурнова
речь шла о другом
Не вино грех, а пьянство.
да вся религия придуманная чуш-типа детской наивной сказки а вы ведетесь. христианство-это жизненный уклад этничесской группы.
В других племенах тоже есть обычаи: съешь глаз - будешь Зорким Соколом.
А где в священных писаниях Вы видели, что алкоголь - грех. Монахи спирт изобрели, а поп-лицемер сказал, что это грех? Грех в неведении, в незнании меры.
Не надо сравнивать. Выпить литр того же кагора дома или чайную ложку вина, над которым читали молитвы, после чего вино меняет свои свойства, вибрации. Это же ритуал, своеобразная церковная магия.
Инна Спицына
Таким образом можно и над водой ритуал провести или над гранатовым соком?
Да ты чо епт! Какой алкоголь, это натуральная кровь Исусика! Христиане же вампиры!
грех не сам алкоголь а питие его с целью опьянеть, причащают же не с целью напоить а с целью сделать причастным к крови и телу Христову, для этого достаточно и одной капли.
Похожие вопросы
- ПОЧЕМУ вино КАГОР стал символом Божьей Крови и причастье производиться им?
- Если убийство - грех, то почему (см.ниже)
- Почему " экстремалы" не употребляют наркотики и алкоголь?
- Почему человеческую особь, которая травит себя алкоголем, никотином, наркотиками, зная о смертельной опасности этих
- Почему танцевать в храме нельзя, а алкоголь повсюду продавать можно?
- один из семи грехов-гордыня...почему люди путают гордость с гордыней и как на самом деле их различать?
- Если чревоугодие это грех, то почему так много толстых свщеников ?
- Почему не запрещают алкоголь? Вопрос - разве изменился спирт? Он вдруг перестал быть наркотиком?
- Одиночество? Почему оно таким пронзительным бывает? Зачем так мучает и душу сотрясает??
- Почему заповедей 10, а смертных грехов только 7? И почему они не совпадают по смыслу?