Философия
Зависет ли ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ напрямую от мужчины?
счастье зависит от нас самих.
Да, зависит.
Счастье не имеет полового различия! ))))
Мадина Абдигожина
Утро доброе! Да,не имеет!Но есть такое понятие,как ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ! В чем оно?
Несчастны те женщины, которые положились на мужчину... а он ведь так ненадежен...) )
Счастье женщины наступает тогда, когда она отрывает свою душу от одного, и способна любить того, кто её полюбит, но.. . всегда готова потерять и этого, сотого, и оставаться счастливой в любом положении.... но... это не сразу приходит.... мы же любим пострадать....))
Mars Hoppus
Надёжного, порядочного, любящего, заботливого,красивого, стройного, во Христе дающего счастья и радость--ох !! как трудно найти..Впрочем и таких , как мы- с тобой - не сразу найдут..))).( как говорится--не похвалишь...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет!
Зависит напрямую.
Да, у каждой счастливой дочки есть отец, у счастливой ждущей матери - сын, у любящей счастливой жены- муж, счастливы старушки с живыми мужьями и юные невесты. Напрямую пронизывает всю жизнь, как лучики солнца, исходяшие от женщины.
Счастливый - послушный своему духу-Господу.
Напрямую - нет. А косвенно - не меньше чем на 50%
нет, это просто"приятное дополнение"как приправа к блюду...
Андрей Хрущ
я неправильно сказала...ближе так"как мясо любит соль"
Только от мужчины зависит.
Но женщина - это характеристика только части личности, а личность счастлива может быть от многих фактов.
зависит от ориентиров конкретной женской особи ...
От части, да, но в большинстве случаев-от самой женщины!!!
И да и нет.. . Счастье ведь это внутренняя готовность замечать и отзываться радостью на всё то, что даёт жизнь.
...и к мужу твоему влечение твоё,и он будет господствовать над тобою. Быт. 3.16
Mars Hoppus
Заметьте, сказано жене, а не мужу...))) Так что ей решать, ( насчёт господства-то.))))))
да
На то оно ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! Как оно может быть без МУЖЧИНЫ! ничего женского не бывает без мужского начала.... И прижимаясь к мужскому плечу- чувствуешь себя СЧАсТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ! А что лукавить- можно быть преуспевающей ЛЕДИ! Но никто не скажет- что у нее ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ!
нет.
просто это один самых коротких путей
счастье зависит от уровня любви в душе
и когда у человека есть взаимная и легкая любовь - конечно это
увеличивает уровень божественной любви в душе и прибавляет счастья
но основа всегда -сам человек . ну или сама женщина
Она может быть несчастна и в браке, и в славе, и в богатстве
а может быть счастлива вытаскивая раненых с поля боя, или родив ребенка даже одна и находясь в стесненных обстоятельствах.
Отдавать, жертвовать - еще один путь увеличения любви и счастья в душе.
просто это один самых коротких путей
счастье зависит от уровня любви в душе
Счастье - быть самодостаточной. Ведь, скорее НЕСЧАСТЬЕ исходит от мужчины. А два самодостаточных, не ждущих ни от кого ничего человека - СЧАСТЛИВЫ вместе.
Счастье - внутренне состояние, независящее от внешних обстоятельств.
зависет, если женщина выходит "ЗАмуж" ( быть за спиной у мужа, когда она ожидает, что только он способен осчастливить ее) .
А в целом, думаю, что нет. Ведь это две половинки.. . т. е. зависящие друг от друга, взаимо дополняющие, вместе-одно целое. Недарям говорят: муж и жена одна сатана.