...Когда люди сердятся и недовольны друг другом, не находят понимания, сочувствия и поддержки… их сердца отдаляются. Находясь совсем рядом, бок о бок, они стоят на разных берегах, разделенных не заметных глазу расстоянием. Но и это расстояние для этих сердец считается бездной. Слова проваливаются в пропасть, не дойдя до адресата. Чтобы покрыть это расстояние им приходиться громко произносить речи… Да хоть закричись, срывая голос, приходя в ярость. Услышать могут только те, кто считается вам родным и близким в понимании. Пусть даже океан разделяет.. . А Родное сердце не то, что шепот, оно и молчание слушать готово и чувствовать... -))
Здравствуйте, Linata))
Философия
Почему, порой, намного проще КРИКНУТЬ всему Миру, чем ПРОШЕПТАТЬ одному Человеку?...
К шепоту прислушиваются, а крика часто не замечают. ) Степень важности того, что говорят шепотом обычно велика для личности говорящего. Отсюда и столько сомнений. =))
сила есть, ума не надо
Силы требуется в тот момент больше.... чем просто кричать
потому что весь мир тебя не так хорошо знает, как знает один человек, который уже и шепот слушать не хочет....
потому что мир все равно не услышит))))
всему миру, значит никому конкретно, значит и отвечать не перед кем не придётся.. .
а одному человеку прошепчешь и начнётся.. .
семья, дети, ответственность....)))
Всегда проще любить всех и кричать об этом всему Миру. А пошептать о любви одному.... и не повториться это суперсложно.
я так понял вас не понимает близкий человек- взаимоотношение- штука сложная
Никита Мерзляков
Наоборот - слишком хорошо понимает...
Эффект от того и другого абсолютно разный!!!:)) ) Мир -глух и нем, а перед человеком отвечать нужно за шепот...:)))
так тебя быстрей услышат....
без искренных чувств легко прокричать, а когда искренен и это для тебя сокровенные и святые слова - не так то и просто даже прошептать.. . удел сильных личностей.
А я думаю наоборот, когда кричишь всему миру, все равно кто-нибудь, хоть один человек, да услышит (поэтому проще) а вот тот единственный, который рядом, может стать слепоглухонемым в один момент и от этого становиться очень страшно...