Философия
Почему собирать камни труднее, чем разбрасывать?
Разбрасывая камни, мы только сеем будущее; не зная еще, что в последстие произрастет. А когда приходит время собирать камни - начинаем строить (созидать) в соответствии со своим или Высшим замыслом. А это уже серьезная и ответственная работа.
Второе начало термодинамики, однако. у разбросанных энтропия больше. поэтому разбросаьт труднее. А вот собрать в кучку - уменьшить энтропию, надо уже потратить энергию.
Зарабатывать всегда труднее, чем тратить !
А когда разбрасывешь, не всегда думаешь, что собирать тебе же придётся, есть слабая надежда на чужого дяденьку...
Фарида Адулова
Скорее всего полная уверенность , что собирать будут другие. Поэтому у нас так много завалов.
Потому что требует терпения.
Во, классный вопрос. Молодца, Кузькина мать. Тут, голову, сломать моно. Короче - Блосаться, Ронять, Сорить и Гадить нам несравенно проще, - чем собирать, подметать, строить ---тут ДУМАТЬ надо.
Это когда одно дело деньги к примеру - берешь в долг и другое дело, как не хочется их отдавать... не то что не хочется, а непросто....
Когда бросали не думали, что собирать придётся.
разбрасывая камни, не смотрим куда они летят, на какую почву упадут, делаем это играючи, не слишком задумываясь. да и торбочка, становясь пустой, легчает.
а собирая, надо думать: какой камень подобрать, как его в мешок положить, чтобы потом нести было удобней. да и ещё по сторонам смотреть, чтобы другой "сеятель" камней ненароком в мишень не попал.
когда разбрасываешь камни, думаешь что собирать будет легче. Почему?
Так разбрасываш стоя, а собирать надо нагнувши...
В разбалансированном состянии сознания потакать свои хотелкам всегда легче, чем действовать правильно.