-построй.. свою пирамиду
(на краеугольном камне.. ранее отброшенном!.. -"тобою"..-строителем)
--
"..время боится пирамид"))
?!
...
"..вы построите домы из тесаных камней, но жить не будете в них.. "..и,
-"Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых.. "..Амос 5
а пока.. мы.. ищем.. время.. чтобы его убить (..обретая, на время, покой))
Философия
Время разбрасывать камни, и время собирать камни (с).. . О чём это?...
Мы трудимся разбрасывая камни своих надежд устав собираем те что были поднятые другими и принесены нам в свидетельство не напрасности наших трудов.
Разбрасывать камни - пробовать все, что хочется по жизни
А собирать камни - пожинать плоды своих поступков
Круг Жизни! Всео повторяется. Или типа, как откликнится - так и аукнится!
я думаю, что разбрасывать - это идеи.
а собирать - это народ, у кого эти идеи проросли.
Злость, обида, камни… (притча)
Ученик просит учителя:
— Учитель, ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.
Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.
— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.
— И это всё? — недоумённо спросил ученик.
— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель. Ученик согласился.
Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картофелинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил первым, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах.
Ученик пришёл к учителю и сказал:
— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, пакет слишком тяжёлый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.
Но учитель ответил:
-— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.
Ученик просит учителя:
Ученик пришёл к учителю и сказал:
Но учитель ответил:
Нибиру улетела, золото забрано, можно успокоится на время
Николай Каленовский
А кто золото-то забрал?...)
Время закидывать удочку и время её сматывать.
Разбрасывают камни из вредности, чтобы спотыкались о них. Другой причины найти не могу.
Собирают камни или для строительства, или для войны, или для того, чтобы не мешали.
поступки плохие, за них всё равно отвечать прийдётся
Нет времени...
Первое - о возможностях, которые мы используем, второе, о том, какую картину мира и себя мы составляем из результатов.
О причинах и следствиях... О наших поступках.
Это цитата из Ветхого Завета, что означает всему свое время.