Философия

как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ к ДЕНЬГАМ, к БОГАТСТВУ, РОСКОШИ и вообще ко ВСЕМУ, что из этого получается?

Наткнулась на статью о деньгах в Интернете, с религиозной окраской. Смысл статьи заключается в том, что деньги - это зло, обогащение - это хреново, и вообще роскошь - это от Сатаны. И в этой же статье говорится, что слово «Богатство» имеет составляющую «Бог» , т. е. , богатство от Бога.

так всё же.... ДЕНЬГИ - это ЗЛО или БЛАГО?
Мда. Действительно часто говорят "деньги - это зло, они развращают человека» . Так это, смотря какого человека! Скупого, раба желаний, который молиться деньгам, вообще материальным благам - безусловно. А человека добродушного, накапливающего и отдающего Любовь, стремящегося БЕСКОРЫСТНО помогать людям - ничуть. Деньги дают ему заряд энергии, позволяя расширить свои возможности в благом деле – помощи людям.
Деньги – это энергия, которая может быть положительной и отрицательной, соответственно она может быть употреблена во благо либо во зло.
Елена Бородинова
Лучший ответ
человека портят не деньги и богатство, а неправильное, к ним отношение
а первоначально считалось быть богатым, то-есть насколько много Божественной Любви смогла вместить Душа человека
Любовь Наумова
Хорошо отношусь и не нужно меркантильно описывать, что и как. Деньги - они и в Африке - деньги.
Хорошо, но без фанатизма. Золотой лихорадкой не страдаю. И не зло и не... важно.
К_
Кариша _
Деньги это бумага. Деньги это зло, но в совр. обществе без них никак! Правительство и общество заставляют человека нуждаться в денгах. И вместо того чтобы жить, мы вынуждены тратить жизнь на то, чтобы зарабатывать деньги! Мы реально трудимся (строим, создаём и т. п. ) после нас остаються города, заводы, дома! А за это мы получаем бумагу....
Деньги это универсальная энергия, изобретение дьявола. Чем больше денег, тем больше энергии, тем больше могущества. Энергия переходит из одного вида в другой. Деньги переходят в любой материальный объект. С помощью денег можно создать такую схему, что они образуя денежные потоки прийдут к одному человеку, (как электрические схемы различных устройств) .
В чем смысл? Смысл в программе которую внедрили в голову землян, под названием эгоизм, когда каждый человек желает быть самым, самым, в конечном счете стать властителем мира.
А зачем это ему он объяснить не может, но чем больше заражен вирусом эгоизма, тем алчней и ненасытней и плевать ему на бога и остальных людей, программа выше логики, она в подсознании.
Кому это выгодно?
Этот вопрос касается многих атрибутов нашей жизни. Что они? Благо или зло?
На примере денег. Деньги - некий эквивалент определенного вида энергии, силы, власти. То есть это - инструмент для деятельности. Инструмент может быть злом? Не может, потому что он инструмент, свободным выбором не обладает. Но человек его может использовать как во благо, так и во зло.
Предполагал ли Бог (гипотетически, конечно) , что дети его должны жить в нужде? Вряд ли. С другой стороны, предполагал ли он, что дети его ради удовлетворения своих человеческих хотелок должны забыть о своем Божественном Происхождении и стать рабами своих хотелок? Тоже вряд ли.
Если у вас внутри есть энергии, привязывающие вас к деньгам, если эта привязанность влияет на ваши жизненные выборы - деньги для вас, наверное, зло, и Бог что-то предпримет, чтобы освободить вас от этой зависимости. Зачастую Закон Мироздания лишает нас изобилия именно вследствие того, что мы когда-то продемонстрировали свою неспособность справедливо управлять имуществом, деньгами и т. д. Надо понять, что в этом - особое милосердие Закона, так как он не позволяет насовершать нам кучу ошибок, связанных с обладанием значительного материального богатства.
Если же вы ощущаете себя духовным существом - то есть тем, кто вы есть на самом деле - Бог наделит вас полным изобилием для того, чтобы вы умело и справедливо распоряжались им.
Что касается тех вокруг нас, кто, как нам кажется, несправедливо наделен, в отличие от нас, богатством - надо иметь ввиду, что Бог никогда не позволит никому обладать тем, что ему не позволено законом. Видимо, у этих людей имеются какие-то духовные достижения (возможно, по прошлым жизням) .
Так я думаю. И мне кажется, что примерно так оно и есть. Спасибо
Сергей Денисов Все так, если этот бог называется Люцифер!
Деньги-это средство, которым можно воспользоваться как во благо так и во зло.