Философия

А вы умеете по философски ...относится к деньгам ?

Павел Колесов
Как то так: деньги это средство получения желаемого. С неба они не падают, нужно где-то доставать. Как одно из средств добывания денег - работа. (врочем воровство, мошеничество и прочее, тоже работа, просто последствия другие) Выбирая работу мы выбираем то, чем придется заниматься в течении, если не всей жизни, то достаточно продолжительного времени. О том, что прежде чем устроиться на работу и зарабатывать, нужно потратить время на обучение и поднапрячь мозги, я уже не говорю. Работа, как правило, проходит в коллективе, где люди разные бывают, от приятных до отвратительных, но ради зарплаты нужно научится с чем-то мириться, а значит тратить нервы на чудаков и силы на саму работу. Итог работы зарплата. Она тем выше, чем больше у Вас знаний и умений, ну сил тоже. Выбирая работу Вы выбираете не только, сколько будете получать, но и то на что будете тратить свои силы, с кем Вам придеться общаться в течении большего времени в жизни.
Вывод: то на что Вы потратите зарплату, это то ради чего Вы трудились, нервничали, тратили свою жизнь и т. д. в течении того отрезка времени за который получена зарплата. P.S. Все это не актульно, если Вы не зарабатываете...
Ирина Карпухина
Лучший ответ
хотелось бы самой лично убедиться, что не в деньгах счастье!!!
Aleksandr Sedov
Относиться к ним с уважением, но не иделизировать, деньги это хорошо, но не самое главное в жизни
М!
Милая !!!!!
Если не позволят этому условному эквиваленту труда отоваривать свою Душу - сумеют Все.
Ольга Харита
О, надо полагать, это - признавать их необходимость и в то же время относиться равнодушно, испытывая лишь чисто материальную зависимость, на которую вынуждает жизнь в этом мире.
Увы, не умею. (( Никогда над этим не думал. Само как-то получается...
Деньги-платежное средство, на которые можно купить дом, но не семью, лекарства, но не здоровье, секс, но не любовь, даже смерть, но не жизнь...