каждому по потребностям от каждого по способностям это всё что я помню.... они говорили денег не будет.... придёшь в магазин и так возьмёшь... собственность государственная как и была... что не было торговли при ссср…. ещё и всем помогали.... ну пускай товары были не лучшего качества как считается... но были и хорошего вполне.... на счёт еды так отравленной не было точно и тканей и в следствии земли травленной химикатами и раковых болезней возникших как следствие
вон смотрела счас недавно... тётка там выращивает органический хлопок.... наследство у неё там земля была.... и муж умер в 50....при том что они хлопковые олигархи.... от рака мозга.... в 47 заболел.... и она эти все удобрения убрала.... и говорит площадь большая а удобрения которые используют их массово используют с самолёта поливают.... говорит раньше земля восстанавливалась.... а теперь говорит столько химии что можно только гадать о том какой очаг поражения и как он влияет на всё вокруг.... какие то культуры у них там вобще…... ну.... сдали сильно перестали плодоносить с химии и люди мрут от рака
Философия
Как коммунизм относится к деньгам, торговле и собственности ?
Теоретически -исключительно отрицательно.
При коммунизме их не должно быть.
Как и все уголовные понятия, все преимущества только кому "кому надо".
Утопическая идея Коммунизма возникла, как отрицание денег, торговли, собственности.
В виду того, что он не построен у него нет отношения к ДТС.
Была попытка утверждения его суррогата в виде военного коммунизма, с расстрелом за ДТС.
Точно также как и капитализм. Все деньги только у власти, а народу они не к чему. В советское время тюрьма за коммерцию, в век капитализма тебя через налоги обкрадут.