Философия

Коммунизм - что это?

Как я понимаю теория - это доказанное положение, имеющее как теоретические, так и экспериментальные подтверждения, а гипотеза это предположение о возможном существовании какого то положения,которое не имеет теоретических и экспериментальных доказательств. Теоретически коммунизм опровергнут многими авторами. Экспериментально коммунизм как экономическая формация существовал в СССР, и по ныне существует в Северной Корее, частная собственность упразднена,средства производства обобществлены, а бесклассовое общество мы не получили. Коммунизм это теория или гипотеза?
Коммунизм в принципе возможен, что подтверждается многолетним существованием условно-обособленных коммун в различных странах (я слышал про Австралию, например) . Это практика. Так что теоретические опровержения столь же условны как и теоретические обоснования мирового коммунизма - это всего лишь измышления отдельных людей.
Китай и Сев Корея - не Коммунизм, а различные подходы к социалистической модели (на сколько, кстати, Китай по строю отличается от Социалистической Польши? )
А на счет теории и гипотезы, ОТО и Теория Большого взрыва не имеют прямых опытных доказательств, но называются теориями, а Подтвержденные теории эволюции (Дарвина) и генетической наследственности (Менделя) не признаются изрядным количеством сторонников "божественной" Теории. Вывод: вроде правильно в терминологии, но всё равно относительно в восприятии.
Марсель Ханнанов
Лучший ответ
Практика . Зачем сильно умничать ...Корея? ..А на Китай чего не смотрим ? .Стыдно?
Мой вопрос не к Вам, а тому кто глядеть на коммунизм учит
Николай Конкин
Реальность.
"Коммунизм-это социализм плюс электрификация всей страны " В. И. Ленин
1. Я против обобществления женщин. Против отмены наследственного права. Я не желаю передавать СВОЮ собственность ЧУЖИМ детям.

2. Я против того, чтобы самые низы, не имеющие понятия ни о Боге, ни о политике, говорили мне, как жить, кому молиться.

3. Кто будет управляющим? Я не желаю исчезновения государства. Эксплуататоры будут всегда. Наивно полагать иное.

4. Бесплатно, без премий я работать не буду. За талоны тоже. Я против уравниловки. Я за социальные лифты.

5. Я против интернационализма.

Можете злиться.
K*
Kamila ***