Философия
коммунизм - хорошая идея, но не для всех? наверное больше для рабов - социально неактивных людей. и поэтому
коммунизм - хорошая идея, но не для всех? наверное больше для рабов - социально неактивных людей. и поэтому коммунизм наконец-то встал в ряд с другими социальными идеями, без выпячивания? а массовой идеей должна быть многоукладность, кому что подходит: и коммунизм, и кооперация, и индивидуальные предприятия, и предприятия, использующие наёмный труд - главное, чтобы всё было законно и справедливо? а вот с законностью и справедливостью мир до сих пор никак не разберётся, ибо до сих пор насильственное отчуждение результатов труда считается нормой правоприменения. так?
Коммунизм в своей сути мало чем отличается от капитализма. Он материалистичен и ставит своей целью потребление, в то время как воплощение этой идеи уже достигнуто определенной частью общества (богатыми), ну и что дальше? Они от этого стали счастливие - нет. Средства же достижения коммунизма, при построении социализма оказались даже более бесчеловечными, чем в капиталистическом мире. Идеология же, которая придет на смену этим измам, для Божественного развития Личности должна быть направлена не на материальный мир, а на духовный. Развитие Духа, а не его порабощение при деградации общества и его Сознания, являются Божьим Замыслом. Всю шелуху отметет время.
Синайская Светлана
Коммунизм от капитализма отличается как день от ночи. Что цель коммунизма - потребление это неправда. Цель коммунизма социальный и психоментальный эволюционизм, без которого невозможно создание коммунистического общества. Капитализм более гуманен? Минимум около 400 млн истреблено в войнах и геноцидах, если прибавить сюда жертв голода из-за искусственных кризисов, детей и взрослых умерших от непосильной работы, так там и миллиард наберется. Диктатура капитала просто не даст развиться любой идеологии направленной на всеобщее развитие и благо.
Коммунизм это лучшая идея, ее переняли христиане, переняли многие другие, так что Коммунизм будет однажды.
Все как раз наоборот, коммунизм для тех, кто полон сил изменять жизнь к лучшему, кто хочет помогать другим и чувствовать себя хозяином своей жизни, а не рабом, выпрашивающим милости. Христос учил именно этому
Доброго дня! Мира и любви!
Oleg Smirnov
и вам всего доброго!
При коммунизме предполагалось отсутствие денег и чем вам не нравится тогда новый мировой порядок? Обратная сторона коммунизма - ислам.
зачем говорить о том о чем не знаешь?
Коммунизм предполагает максимально активную позицию индивида по отношению к обществу, более того, к человечеству, осознание своей полной ответственности во всех сферах, начиная от вопросов размножения и заканчивая вопросами потребления и общественной пользы, сообразно своим способностям. И это выражение его свободной воли, как члена коммунистического общества. Ведь в коммунистическом обществе нет иного принуждения кроме свободной воли. Раб не может быть коммунистом - он мечтает стать хозяином других рабов и далее его фантазия не простирается. Коммунизм предполагает тотальное и безальтернативное переформатирование человека, общества, экономики и управления, поскольку, не может быть построено коммунистическое общество пока существуют индивиды с архаичной психологией, жаждущие власти, собственности и неограниченного потребления.